Предупреждения: Нургалиев 5, Мвесигва 54 — Кургулин 88
«Ордабасы»: Бекбаев, Адырбеков, Мвесигва, Трайкович, Б. Кожабаев, Бейсенов, Касьянов, Нургалиев (Махамбетов 90+), Бабатунде, Аширбеков (Вагнер 81), Тажимбетов
Резерв: Бондаренко, Толебек, Ешманов, Левин, Суюмбаев
«Тараз»: Нурмухаметов, Жусупов, Недашковский, Адамович, Соболев, Диакате, Кургулин, Исламхан, Иованович, Кенбаев (Белич 46), Айтбаев
Резерв: Мукашев, Сейдиханов, Ерсалимов, Карпык, Дарибаев, Бауржан
Судьи: Хисамутдинов (Павлодар), Саркутов, Копжасар (оба — Кызылорда)
8 ноября. Шымкент. Стадион имени Кажымукана. 1500 зрителей
Первый матч — 1:3

Южное дерби в ответном полуфинальном матче началось на засноженном поле стадиона им. Кажимукана с яростных атак «Ордабасы» несмотря на то, что хозяева вынуждены были играть без ряда ключевых игроков. В составе «Ордабасы» в этот день отсутствовали Нестеренко, Мухтаров, Евстигнеев и Ирисметов. Шымкентцы с первых секунд завладели инициативой, лишив соперника мяча. Первая же атака «Ордабасы» привела к угловому. На 2 минуте Капитан «Ордабасы» Аширбеков после подачи из аута головой направил мяч в сетку ворот Тараза. 1:0. Забив быстрый гол шымкентцы еще больше взвинтили темп полностью контролируя игру в центре поля. Тараз же не имея возможности контролировать мяч играл, от обороны, надеясь на ошибки соперника. На 7 минуте Бабатунде выдал отличный пас на Аширбекова. Кайрат вышел один на один с вратарем, но переиграть голкипера не смог.

Ближе к середине первого тайма уже стало ясно, что в первом тайме Шымкентцы приложат все усилия, чтобы не позволить гостям наладить свою игру. Да и к заснеженному газону хозяева оказались более подготовленными. 19 минута быстрый проход Аширбекова по левому краю. Кайрат сделал пас в центр штрафной на Бабатунде, но нападающий «Ордабасы» подскользнулся на заснеженном поле. Единственный всплеск активности Тараза произошел ближе к 30 минуте первого тайма, однако до реальной угрозы не дошло. 30 минута удар Диакате с 25 метров пришелся мимо ворот. После этого Тараз не использовал, пожалуй, единственный свой момент в первом тайме. Нападающий гостей не попал по мячу в штрафной «Ордабасы». Позволив гостям организовать две атаки хозяева вновь взяли игру в свои руки, отобрав у соперника мяч. 38 минута Штрафной «Ордабасы». Подача Касьянова, Трайкович выскочив из-за спин защитников, пробил головой, но мяч прошел мимо стойки ворот. 45 минута Аширбеков вышел один на один, но удар Кайрата с 3 метров парировал вратарь, переведя мяч на угловой.

Второй тайм начался с земены в составе Тараза. На поле вышел Белич вместо Кенбаева.

Начало второго тайма проходило немного в сумбурной борьбе в центре поля. Гости пытаясь завладеть мячом создали несколько опасных моментов. Так на 48 минуте дальний удар Недашковского отразил Бекбаев. Сбив своими четкими действиями, пыл гостей игроки «Ордабасы» опять завладели территориальным и игровым преимуществом.

На 70 минуте «Ордабасы» забивает еще один гол. С замысловатой передачи Касьянова Тажимбетов переправил мяч в сетку ворот. Игроки Тараза, не имея возможности наладить игру в мяч стали чаще нарушать правила. Так в одном из моментов на 74 минуте после розыгрыша штрафного Кожабаев ударом низом из-за предела штрафной забивает третий мяч. Добившись желаемого результата, тренерский штаб «Ордабасы» делает замены. Вместо травмированного Аширбекова на поле вышел Вагнер. А вместо Нургалиева выходит Махамбетов.

Вышедшие на замену свежие игроки немного оживили концовку встречи, организовав несколько опасных моментов. Игра закончилась со счетом 3:0 в пользу «Ордабасы». Великолепная победа.