Отчет о матче: «Ордабасы» — «Сункар» 3:1

Байтана 6 (0:1), Тажимбетов 46 (1:1), Бабатунде 61 (2:1), Тажимбетов 83 (3:1)
Предупреждения: Аширбеков 24, Мвесигва 48, Касьянов 79, Тажимбетов 83 — Савенас 44, Байтана 58, Халмуратов 79
«Ордабасы»: Бекбаев, Б. Кожабаев, Мвесигва, Трайкович, Арури, Карпович, Касьянов, Пахолюк, Аширбеков (Бейсенов 72), Бабатунде (Гуйе 84), Тажимбетов (Адырбеков 86)
Резерв: Нестеренко, Ирисметов, Жалмагамбетов, Суюмбаев
«Сункар»: Пасеченко, Харабара (Кусаинов 75), Нохунек, Тонев, Недашковский, Вукобратович, Байтана (Серикжанов 62), Халмуратов, Нургалиев, Савенас (Оскенбаев 65), Овсянников
Резерв: Кувшинов, Молдагалиев, Кукеев, Сабиров
Судьи: Абданбаев (Тараз), Лесив, Мухамедьяров (оба — Семей)
1 июля. Шымкент. Стадион имени Кажымукана. 2500 зрителей

Стартовые минуты игры между «„Ордабасы“» и «Сункаром» проходили в центре поля. Обе команды пытались остро атаковать.

Пожалуй, первая же атака гостей на 5 минуте привела к голу. Харабара с правого края, обманул двух защитников, отпасовал на Овсянникова, который пяткой переправил мяч Байтане. Байтана оказался один в штрафной «Ордабасы». Удар форварда отразил Бекбаев, но мяч, ударившись в крестовину, опустился на линию и все-таки пересек линию ворот. Судья засчитал взятие ворот. После забитого гола гости стали действовать еще активнее, постоянно напрягая оборону хозяев.

Пропустив гол хозяева стали более плотно играть в центре поля, что сразу же стало приносить плоды в виде опасных моментов. Сначала Тажимбетов на 25 минуте не смог пробить головой в пустые ворота после навеса Бабатунде, затем Пахолюк в штрафной пробил в защитника.

«Сункар» только на 43 минуте организовал опасную атаку, приведшую к угловому. Удар Ногинека Бекбаев с трудом перевел на угловой.

Второй тайм начался с атак «Ордабасы»». На 47 минуте «Ордабасы» заработал угловой. Тажимбетов после подачи углового пробил по воротам, вратарь не удержал мяч. Снаряд пересек линию. Повторился момент с голом в ворота «Ордабасы». Отыгравшись, хозяева окончательно прибрали инициативу к своим рукам и принялись штурмовать ворота соперника. В одной из атак Бабатунде не смог точно пробить после подачи Касьянова.

На 58 минуте после розыгрыша углового Аширбеков сильно пробил низом, вратарь в отчаянном броске отбил мяч на угловой.

На 61 минуте Бабатунде обманув двух защитников с 15 метров забил красивый гол в угол ворот.2:1. Выйдя вперед игроки «Ордабасы» окончательно раскрепостились и играли уже в собственное удовольствие. Сначала сильнейший удар Касьянова с 25 метров с трудом отбил вратарь, переведя мяч на угловой, затем на 67 минуте после розагрыша углового Трайкович пробивал головой в пустые ворота-выше.

Тренерский штаб «Сункара» делает ряд замен, но эти замены не привели к положительному результату. Оборона «Ордабасы» действовала практически без ошибок.

Хозяева же планомерно вели свою игру, разнообразно действуя в центре поля, раз, за разом обостряя игру у ворот соперника.

На 84 минуте Касьянов сделал точную передачу на набегавшего Тажимбетова. Форвард не раздумывая ударил в угол ворот. 3:1.

Добившись крупного счета, хозяева закончили встречу имея полное территориальное и игровое преимущество.