Отчет о матче КХЛ «Металлург» Магнитогорск — «Барыс» 7:6 Б

Состав «Барыса» на матч против действующего обладателя Кубка Гагарина — магнитогорского «Металлурга», в сравнении с прошлым матчем, претерпел значительные изменения. По большей части они были связаны с проблемами со здоровьем у части хоккеистов астанчан.
Тем не менее, именно казахстанская команда выдала ударный старт в первом периоде, что в итоге даже тренерский штаб хозяев поменял голкипера. Однако оба пропустили от подопечных Андрея Назарова по паре шайб. За спиной Яна Лацо же побывала только одна.
На старте второй двадцатиминутки «магнитка» провела обратную рокировку вратарей, однако не прошло и минуты, как ему вновь забили. После этого градус и без того жаркой игры существенно вырос, возникали стычки. Однако чаще и на более долгий срок в штрафной бокс отправляли игроков «Барыса». А когда хоккеист и даже хоккеисты у команды отсутствуют более десяти минут, это нагружает дополнительной работой остальных. В итоге период и досрочно матч получили у зрителей эпитет «сумасшедший». Ну, а как иначе сказать, если забито на двоих семь (!) шайб, и на перерыв команды ушли при счёте 6:6.
В третьей двадцатиминутке игра была столь же интересной, но вот забитых шайб уже не было. Ну, куда уж больше, после двенадцати заброшенных за предыдущие 40 минут. Хотя однажды чёрный снаряд побывал в воротах «Металлурга», но судьи зафиксировали движение ногой. По одному баллу командам в актив — заслуженная награда за тот грандиозный «шайбопад», который они организовали свидетелям сего поединка.
В овертайме снова лампочки за воротами остались без работы. А в серии послематчевых буллитов чаша весов склонилась в сторону хозяев льда.
«Металлург» Магнитогорск — «Барыс» 7:6 Б (1:4, 5:2, 0:0, 0:0, 1:0)
Шайбы:
0:1 — 04:50 Даллмэн (Боченски, Ландин). В большинстве
0:2 — 10:03 Бойд (Доус, Даллмэн). В равенстве
0:3 — 11:00 Савченко (Антропов). В равенстве
0:4 — 12:36 Боченски (Доус). В равенстве
1:4 — 17:19 Мозякин (Ли). В равенстве
1:5 — 20:46 Доус (Боченски). В равенстве
2:5 — 26:01 Коварж (Мозякин). В равенстве
3:5 — 29:29 Береглазов (Мозякин, Калетник). В равенстве
4:5 — 32:45 Стэплтон (Ли, Зарипов). В большинстве
4:6 — 35:31 Боченски (Доус). В равенстве
5:6 — 39:01 Мозякин (Зарипов). В равенстве
6:6 — 39:50 Стэплтон (Брент, Платонов). В равенстве
7:6 — 65:00 Стэплтон. Буллит
«Металлург» Магнитогорск: Кошечкин — Маленьких-Ли, Мозякин-Коварж-Зарипов; Терещенко-Жлоба, Платонов-Стэплтон-Осала; Береглазов-Ибрагимов, Тимкин-Юньков-Потехин; Косов-Брент-Якуценя; Соловьев, Калетник;
«Барыс»: Лацо — Ландин-Даллмэн, Доус-Бойд-Боченски; Блохин-Семенов, Руденко-Антропов-Жайлауов; Лакиза-Савченко, Михайлис-Уппер-Пушкарев; Ибрайбеков-Рыспаев, Попович-Гаврилин-Романов;
Штраф: 8:32 (2:4, 4:28, 2:0, 0:0)
Главные судьи: Гамалей Евгений, Ромасько Евгений
Линейные судьи: Горденко Константин, Томилов Виктор
26 декабря. Магнитогорск. Арена «Металлург».
Фото: пресс-службы ХК «Металлург».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В декабре что-то в команде надломилось». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ1
«Барыс» прошёл отметку в 50 матчей и всё ещё вне зоны плей-офф КХЛ. Какие шансы там оказаться?
«Моя цель — играть в НХЛ». Казахстанский хоккеист близок к своей мечте
«При нынешнем положении вещей, сильных сторон „Барыса“ я выделить не могу. Нет их пока просто»
- 24 января, 2026
- 23:14Хоккей«Игра выглядела равной». КХЛ отреагировала на поражение «Барыса»1
- 22:43ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Нефтехимик» — «Барыс» 3:21
- 22:06ХоккейНаставник «Нефтехимика» высказался о нервном матче с «Барысом»
- 22:01Хоккей
Михаил Кравец выразил обиду после поражения «Барыса»4 - 21:47ХоккейВидеообзор матча «Барыса» с пятью шайбами и дракой в КХЛ 1
- 21:30Хоккей
Каково положение «Барыса» в борьбе за плей-офф КХЛ1 - 21:25Хоккей
«Барыс» проиграл матч с дракой в КХЛ26 - 20:04ХоккейКазахстанский хоккеист набрал 50 очков в европейском чемпионате
- 19:22ХоккейСемью шайбами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 18:43Хоккей
Гол и ассист Никиты Михайлиса помогли «Барысу»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана






