Отчет о матче Кубка Урала «Сибиряк» — «Кайрат» 3:3

Матч второго игрового дня на кубке Урала алматинский «Кайрат» проводил против «Сибиряка».
Новосибирцы, днем ранее уступившие хозяевам паркета «Синаре» были полны решимости реабилитироваться в матче против «Кайрата». Поэтому и встреча началась задорно и практически без раскачки. Первое слово осталось за казахстанским коллективом — Сулейменов с угла проверил бдительность Сизикова. Следом заработала связка новичков Же и Игор. Сначала последнего сбили в опасной близости от ворот, но Першин не сумел воспользоваться пасом Жоана.
А вот забить первыми смогли новосибирцы. «Сибиряк» ловит соперника на ошибке и в контратаке экс-игрок «Кайрата» Лео Сантана забивает своей родной команде. Неплохую подготовительную работу провели подопечные Евгения Куксевича и здорово работали при выходе Игиты на чужую половину площадки.
Правда, от пропущенного гола их это не спасло. Игита сумел начать атаку, далее следует чудесная перепасовка и Кайо сравнивает счет после точной передачи Игора. К сожалению, первый тайм в итоге добавил больше негатива — Же дернул мышцу и больше участия в матче не принимал.
Из-за отсутствия одного «столба» Какау вынужден тасовать состав для поиска оптимального решения. Проявляют себя и местные игроки, особенно старается Жаманкулов, который демонстрирует неплохую работу в отборе и пасует на Кайо, последний со звоном заряжает в штангу. Реабилитировался мощный бразилец в следующем эпизоде, сумев пасом вывести Дугласа на рандеву с голкипером. В микроэпизоде кайратовец выходит победителем и теперь уже казахстанцы ведут в счете.
Не желающие проигрывать второй матч подряд сибиряки идут вперед. Теперь настал черед Игиты трудиться на посту номер один, вытаскивая казалось бы «мертвые» мячи из верхних углов ворот.
Немного сбавляют обороты россияне при выходе Жоана, который приглашает к игре Игиту, и тем самым удачно запирая «Сибиряк» на его половине. Получается настолько хорошо, что Алешандре выводят на пустые ворота, но опытный легионер промахивается из выгодного положения.
Следом на площадке появлятся Смаков, который сразу входит в игру. Отлично перепасовывается и по итогам здорово отрабатывает смену.
И все-таки сибиряки добиваются своего, воспользовавшись ошибкой Дугласа россиянин Кузнецов сравнивает счет.
Ответ мог получиться моментальным, Лео после паса Жаманкулова, но натурализованный казахстанец неудачно остановил мяч и не смог забить в пустые ворота. Дальше уже Игор неплохо проверяет Сизикова, а следом Сулейменов выбивает мяч с линии.
Разошедшиеся качели останавливает Лео, который с удара вколачивает мяч в верхний угол. Удачное стечение обстоятельств заканчивается очередной травмой, теперь уже Игору попадают мячом в голову и двукратный обладатель Кубка УЕФА отправляется на скамейку.
А вот сибиряков от поражения в последние минуты спасает пенальти, назначенный за игру рукой.
Сибиряк — Кайрат 3:3 (1:1)
Голы: Лео Сантана 12, Кузнецов 40, Умберто 49 — 1:1 Кайо 22, Дуглас 28, Лео 48
Сибиряк: Сизиков — Лео Сантана, Покотыло, Иванов, Дарлан, Умберто, Тимощенков, Плахов, Дунец, Перемитин, Кузнецов, Котляров
Кайрат: Игита, Маркао — Жаманкулов, Сулейменов, Игор, Же, Лео, Алешандре, Жоан, Першин, Дуглас, Смаков, Кайо
Предупреждения: Перемитин, Умберто, Лео Сантана, — Лео, Жоан
19 августа. ДИВС. Екатеринбург.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мимо Евро-2026. Сборная Казахстана играла лучше итальянцев, но ужасно пробивала пенальти2
«Мы не смогли договориться по зарплате». Деннис Кавальканти рассказал об уходе из «Кайрата», натурализации в сборную Казахстана и переговорах с «Семеем»
«Не позволяйте Дугласу, Лео и Есенаманову покинуть нашу сборную!». Какау объяснил невыход Казахстана на Евро-2026 и оценил перспективы2
«„Кайрат“ может играть еще лучше, а „Семей“ хорошо варьировал состав». Серик Жаманкулов разобрал успех казахстанских клубов в Лиге Чемпионов
- 13 декабря, 2025
- 22:39Мини-футболВидеообзор разгромной победы «Семея» в матче чемпионата Казахстана с двумя пенальти
- 22:34Мини-футболВидеообзор жаркого матча чемпионата Казахстана с 13-ю голами и пятью дублями
- 22:31Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана с шестью голами
- 19:46Мини-футболШесть голов определили победителя матча чемпионата Казахстана
- 19:38Мини-футболПять дублей зафиксированы в матче чемпионата Казахстана
- 18:46Мини-футболДесятью голами завершился матч «Семея» в чемпионате Казахстана
- 18:05Мини-футболСын легенды официально представлен в новом клубе после КПЛ
- 00:20Мини-футболВидеообзор уверенной победы в матче чемпионата Казахстана
- 00:19Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана с двумя камбэками
- 00:17Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана с сокрушительным счётом
- 00:12Мини-футболВидеообзор разгромной победы «Семея» с 12-ю голами в матче чемпионата Казахстана
- 00:10Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана с 13-ю голами
- 12 декабря, 2025
- 22:03Мини-футболДва хет-трика стали главной интригой матча чемпионата Казахстана
- 21:14Мини-футбол«Семей» учинил сумасшедший разгром в матче чемпионата Казахстана
- 21:06Мини-футболДвумя камбэками и вырванной победой закончился матч чемпионата Казахстана



