Отчет о матче Кубка Содружества Казахстан U-21 — Москва U-21 2:0

Молодежная сборная Казахстана провела свой второй поединок на турнире «Кубка Содружества».
Соперник серьезный, сборная Москвы, составленная одними из перспективнейших ребят этого города. После стартового поражения белорусам подопечным Саулюса Ширмялиса кровь из носу необходимо было реабилитироваться.
По стартовым минутам можно было определить, что настрой у казахстанцев был запредельным. Может быть, в технике россияне имели преимущество, но самоотдачи футболистам в «желтом» не занимать. Избрав правильную тактику на матч, казахстанцы имели преимущество по опасным моментам, которые для них создавал капитан Бауыржан Исламхан. Кстати, стоит отметить, что отлично сыгрался с ним новичок команды Георгий Жуков. Видно, что школа у парня серьезная. Острые и проникающие передачи на нападающих Романа Муртазаева и Токтара Жангылышбая в исполнении этих креативных полузащитников стали настоящим украшением поединка, который омрачила травма защитника «Кайрата» Тимура Рудоссельского. Заменивший его Аслан Рафкат из «Байтерека» обедни не испортил и представил собой эталон надежности.
На 11-й минуте после одной из атак казахстанцев Токтар Жангылышбай поразил ворота кипера москвичей — 1:0. После того, как казахстанцы повели, соперники бросились отыгрываться, но защита ошибок в матче не допускала, да и Павлов был на месте. Атаки россиян были острыми и несколько раз трибуны ахнули, когда их подводила неточность. Особенно старался Семен Синявский, но и он был бессилен в дуэли с Павловым.
Второй тайм также был равным. Опасные моменты у ворот россиян возникали все чаще. До поры до времени им везло, но на 61-минуте Муртазаев их «не простил», вколотив мяч в дальний угол ворот — 2:0.
Этот счет не на шутку разозлил сборную Москвы, которая старалась атаковать размашисто и разнообразней, надеясь на ошибки казахстанцев. В одной из атак стало ясно — Фортуна на стороне казахстанцев, которые просто были сильнее. Удар в пустые ворота форварда москвичей приняла на себя крестовина. После этого игра немного успокоилась. Казахстанцы пытались сохранить победный для них счет, а москвичи, видимо, уже и не верили в удачный исход, стреляя по «воробьям».
Следующий матч наши футболисты проведут против команды Латвии и от этого поединка зависит исход выхода из группы. Будем верить, что выиграть казахстанцам труда не составит.
Ербол Каиров из Санкт-Петербурга.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Для меня это тоже было неожиданным». Диас Калыбаев объяснил уход из «Шахтера» и озвучил цель1
«Кайсар» резко сменил курс и подписал экс-звезду АПЛ. Поможет ли это «волкам» выйти из статуса аутсайдера в КПЛ?2
Три года подряд «Жетысу» спасался от вылета в последний момент. Получится ли сделать это ещё раз в КПЛ-2026?1
После сенсационного сезона «Окжетпес» потерял своих лидеров. Смогут ли «синегорцы» повторить прошлогодний успех в КПЛ-2026?2
- 14 марта, 2026
- 09:00Футбол
Прямая трансляция матча «Хартса» с возможным участием Ислама Чеснокова - 08:00Футбол
Прямая трансляция матча «Зенит» — «Спартак» с возможным участием Нуралы Алипа - 02:56Футбол
«Барселона» готовит замены Маркусу Рэшфорду - 02:51Футбол
«Реал» понес еще одну потерю перед ответным матчем с «Манчестер Сити» - 02:35Футбол
Гвардиола оценил шансы на камбэк в ответном матче с «Реалом» - 02:28Футбол
«Манчестер Сити» выбрал замену Бернарду Силве - 02:18Футбол
Лидер «Челси» разочаровался в клубе и готов уйти - 02:04Футбол
Арбелоа удивил заявлением после разгрома «Манчестер Сити» - 01:48Футбол
«Реал» нашел нового центрального защитника - 01:18Футбол
«Астана» сделала официальное заявление по ликвидации - 00:47Футбол
Экс-звезда «Барселоны» получил должность в «Атлетико» - 00:22Футбол
Перес хочет избавиться от футболиста «Реала» - 00:22Футбол
Россия официально объявила о матче против сборной Узбекистана по футболу - 00:13Футбол
Футбольная ассоциация Узбекистана объявила о матче против России - 00:11Футбол
Клуб КПЛ принял решение по трансферу экс-вратаря «Актобе»


















