Отчет о матче Кубка Содружества Казахстан U-21 — Латвия U-21 0:0

Свой третий и последний поединок в группе в рамках Кубка Содружества молодежная сборная Казахстана провела против команды Латвии, неожиданно захватившей лидерство в группе.
Стоит признать, несмотря на статус лидера, латыши в этом поединке, откровенно, ничего особенного не продемонстрировали. Казахстанцы большую часть матча владели территориальным преимуществом и превзошли по количеству созданных опасных моментов.
Наставник нашей команды Саулюс Ширмялис не внес значительных изменений в сравнении с предыдущим матчем. Одна замена все же была, да и то вынужденная — вместо выбывшего Тимура Рудоссельского появился Рафкат Аслан, который и заменил «кайратовца» в дебюте матча с командой Москвы.
Атаки казахстанцев были размашисты и разнообразны. Вновь отлично играла связка полузащитников Исламхан — Жуков. На фланге активен был Станислав Лунин, подачи которого таили в себе опасность, которую, к сожалению, латыши, пусть и с горем пополам, нейтрализовывали. Прибалты, отдали инициативу сопернику и уповали на контатаки, но в воротах надежен был Павлов. Особо стоит отметить роль опорного полузащитника Исламбека Куата, который совершил несколько рывков в сторону ворот соперника. Только вот жесткого обычно игрока в этом поединке самого несколько раз валили с ног. Штрафные удары с исполнении капитана Исламхана заставляли содрогаться латышей — чуточку везения и счет был бы не в их пользу.
Что касается атакующих действий подопечных Дайниса Казакевичиса, то они уповали на стандарты, вроде угловых, которые наша оборона успешно нейтрализовывала. Запомнились несколько ударов в исполнении форвардов латышей — мимо либо Павлов на высоте.
В концовке поединка наши футболисты и вовсе «заперли» прибалтов в собственной штрафной и даже забили гол, однако, российский арбитр усмотрел в этом эпизоде нарушение правил, вызвав недоумение у тренерского штаба казахстанцев и болельщиков. Также запомнился эпизод, когда после прохода по левому флангу, Роман Муртазаев адресовал мяч Жукову, которому считанных сантиметров не хватило, чтобы поразить дальний угол ворот. Гол назревал, однако, футбол порой несправедлив — ничья, 0:0. Главное, не падать духом и продолжать совершенствоваться.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Ещё недавно они делали результат для «Кайрата». Кто из этих футболистов при Рафаэле Уразбахтине потерял место в составе?4
«Хочу попробовать свои силы в еврокубках». Дамир Марат объяснил выбор нового клуба и поставил цели на будущий сезон
Сезон в Казахстане уже закончен, а еврокубки продолжаются. Как «Кайрат» и «Астана» выступали зимой
«Казахам не нужно делать трагедии с последнего места в Лиге Чемпионов». Английский эксперт дал расклад на матч «Арсенал» — «Кайрат»
- 25 января, 2026
- 13:00Футбол
«Арсенал» — «Манчестер Юнайтед»: прямая трансляция матча АПЛ - 12:57Футбол
В «Актобе» сделали заявление по главному тренеру перед новым сезоном1 - 12:55Футбол
«Барселона» — «Овьедо»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 11:36Футбол
«Кайрат» отправился в Лондон на матч с лидером Лиги Чемпионов. Видео - 11:13Футбол
«Кайрат» определился с планами на капитана сборной Казахстана - 11:01ФутболАлматинский клуб ответил на обвинения экс-футболиста сборной Казахстана
- 11:00Футбол
«Кайрат» официально объявил решение по будущему казахстанского таланта1 - 08:37Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана выступил с обвинениями в адрес алматинского клуба1 - 07:00Футбол
Прямая трансляция матча «Хартс» — «Селтик» с возможным участием Ислама Чеснокова - 02:55Футбол
Дубль Мбаппе вывел «Реал» в лидеры Ла Лиги. Видео












