Отчет о матче Кубка РК «Арыстан» — «Номад» 4:3

Стартовый период встречи прошел при ощутимом преимуществе хозяев, которые разыгрывали неплохие комбинации.
Однако до опасных бросков дело доходило редко. «Номад» же угрожал воротам Сеппанена только в большинстве. На последней минуте периода «Арыстан» устроил настоящий штурм ворот столичной команды. Последовало несколько подряд бросков, с которыми Полуэктов справился. Но заключительный бросок Макрова за 6 секунд до сирены оказался все же точным.
Во второй двадцатиминутке течение игры не изменилось. «Арыстан» контролировал ход матча, однако Полуэктов до поры до времени справлялся со всеми бросками «львов». Но на 37 минуте и он не смог спасти свою команду. Макров вывел Вуда на убойную позицию, и канадский защитник хозяев прошил вратаря «Номада».
А вот заключительная двадцатиминутка выдалась очень интересной и насыщенной на голы. В начале периода команды обменялись шайбами Павлинича и Волкова. Далее «Номад» нашел в себе силы не только сократить разрыв, но и сравнять счет. Шайбы на счету Королинского и Поповича. И все же победу больше заслуживали темиртауские игроки. За три минуты до сирены Смольянинов удачно подставил клюшку под бросок Хаверинена от синей линии и шайба, изменив направление, влетела в сетку.
4:3 — важная победа подопечных Белана, которая стала для «Арыстана» первой в текущем розыгрыше Кубка.
«Арыстан» — «Номад» 4:3 (1:0, 1:0, 2:3)
Шайбы:
1:0 — 19:54 Макров (Шарифьянов). В равенстве
2:0 — 36:21 Макров (Смирнов). В равенстве
2:1 — 42:08 Павлинич (Бельгибаев). В большинстве
3:1 — 43:04 Волков (Тяхтинен). В равенстве
3:2 — 48:56 Королинский (Евдокимов). В большинстве
3:3 — 49:44 Попович (Хасенов). В равенстве
4:3 — 56:54 Смольянинов (Хаверинен). В равенстве
Вратари: Сеппянен — Полуэктов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
- 11 июня, 2026
- 12:54Хоккей
Казахстанский форвард Кажибеков задрафтован в США после ухода из «Барыса» - 12:29ХоккейКазахстанские хоккеисты Чукреев и Жумабай проводят сборы в США
- 02:05Хоккей
«Барысу» назвали конкурентов в борьбе за вратаря с опытом игры в НХЛ - 00:46Хоккей
Александр Овечкин собрал идеального российского хоккеиста - 00:02Хоккей
Адиль Бекетаев стал отцом во второй раз - 10 июня, 2026
- 23:34Хоккей
Сейв Адама Шила за «Барыс» вошел в топ-30 спасений сезона КХЛ - 22:13Хоккей«Номад» и «Торпедо» готовят обмен хоккеистами
- 20:55Хоккей
В России отреагировали на новый контракт Кирилла Савицкого с «Барысом» - 20:51Хоккей
«Барыс» прокомментировал продление контракта с Савицким - 20:33Хоккей
«Барыс» продлил контракт с Кириллом Савицким - 18:20ХоккейЧетыре чемпиона Казахстана из «Номада» перейдут в «Торпедо»
- 18:04ХоккейКазахстанский специалист Евгений Корешков стал тренером московского «Спартака»
- 17:21Хоккей
«Немыслимо». В Европе высказались о допуске России на чемпионат мира по хоккею - 17:14Хоккей«Кулагер» подпишет Борисова и Гопиенко из «Арлана»
- 13:43Хоккей
Шайбы игроков «Барыса» Логвина и Уиллмана попали в топ-30 голов сезона КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














