7 августа 2017 (22:56)

Отчет о матче Кубка Президента РК «Барыс» — «Нефтехимик» 1:2

Астанинский «Барыс» в матче Кубка Президента РК в сыграл с нижнекамским «Нефтехимиком».

Свой второй матч на Кубке Президента «Барыс» проводил против гостей из «Нефтехимика». В стартовом периоде «Барыс» попал в сложную ситуацию, много удалений, в общей сложности команда получила 10 минут штрафа. В связи с этим, на чужой половине льда хозяева особо не преуспели. Зато в защите «Барыс» выглядел очень надёжно, два броска подряд блокировал Роман Савченко, несколько классных сейвов сделал Хенрик «NoGoalMaсhine» Карлссон. Первый отрезок заброшенных шайб не принёс.

Во второй двадцатиминутке гости сумели достаточно быстро забросить шайбу — эффектную комбинацию разыграли Секстон и Нестрашил. «Барыс» активизировался и сумел заработать первое большинство — Огурцов атаковал сзади Павла Акользина и получил «2+10». Хозяева льда были очень близки к тому, чтобы сравнять счёт, но вратарь нижнекамцев Илья Ежов был надёжен. Следом уже «Нефтехимик» получил численное большинство и молодой Порядин забросил вторую шайбу на турнире. «Барыс» включился с новыми силами — тут же «большинство» после нарушения Здунова. Роман Старченко не стал откладывать дело в долгий ящик — сольный проход форвард увенчал мощным и точным броском в угол — 1:2 после 40 минут.

Третий период «Барыс» начал молниеносно: команда предложила отличные скорости, перестала нарушать правила и создала три великолепных момента у ворот Ильи Ежова. «Нефтехимик» довольно редко покидал свою зону, «Барыс» усиливал давление, но забить вторую шайбу хозяевам не удавалось. Не помогла и смена вратаря на шестого полевого. «Нефтехимик» одерживает минимальную победу, «Барыс» — терпит первое поражение — 1:2.

«Барыс» — «Нефтехимик» 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)