Отчет о матче Кубка ПФЛ «Тобол» — «Восток» 0:5
Действующие чемпионы в Кубке ПФЛ выступают ни шатко, ни валко. Костанайцы так вообще идут на последней строчке с тремя очками. Очная встреча этих команд обещала быть интересной, как говорят — «с нервом».
В стартовый отрезок встречи футболисты эти предположения только подтверждали. Атаками костанайского «Тобола» дирижировали Андреев и Нургалиев, расположившиеся в центральной зоне. У «Востока» молодым нападающим здорово помогал маститый Уразбахтин.
Футбольные качели без лидера на поле закончились на 7 минуте. Гости удачно подали угловой, а Сапаргалиев удачно его завершил — 0:1. Этот гол добавил нервозности в действия костанайцев, теперь «Тоболу» нужно атаковать, атаковать и еще раз атаковать.
Навесные передачи от Мица и Севастьянова особого эффекта не имели, а стандарты Андреева и Нургалиева читались защитниками гостей. Гости своими моментами распоряжались более умело. Так на 30-й минуте Уразбахтин с правого фланга навесил в штрафную, где Шмидт головой вколотил мяч в ворота Сатубалдина — 0:2.
Через 9 минут ветеран казахстанского футбола Уразбахтин выдал еще одну голевую передачу, более элегантную — пас пяткой под удар Морозову. Молодой усть-каменогорец пробивает в касание и доводит счет до разгромного. За несколько минут до гола костанайцы остались в меньшинстве, капитана «Тобола» Нургалиева удалили за вторую желтую карточку.
На 44-й минуте матч уже можно было заканчивать. Прострельная передача вдоль лицевой линии и Шмидт делает дубль, пусть не очень техничным, но результативным ударом — 0:4.
В перерыве «Тобол» делает три замены, но никто из вышедших футболистов атакующим не считается. А вот Суюмагамбетов, заменивший Уразбахтина нападающий, причем знающий свое дело. Мурат обокрал защитника и сделал счет очень, просто чрезвычайно неприличным — 0:5.
После гола у костанайцев появляются номинальные форварды Каптел и Исляев, но забить у парней не выходит. Ближе всех ко взятию ворот оказался Андреев, попавший в перекладину на заключительных минутах встречи.
Реабилитироваться перед болельщиками дублеры смогут лишь через две недели. Следующий матч костанайского дубля намечен на 18 октября в Таразе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Лучшие бомбардиры КПЛ остались без сборной. Кто мог бы помочь Казахстану решить проблемы в атаке
Ван ’т Кошмар. Сборная Казахстана дома проиграла Молдове, упав на дно группы Лиги наций10
«Мы должны распечатать эту турнирную таблицу и поставить её на стенку». Пресс-атташе сборной Молдовы оценил победу над Казахстаном в Лиге наций1
«Нужно что-то менять!». Айдар Аргимбаев объяснил причину поражения Казахстана от Молдовы и дал прогноз на матч с Фарерами5
Комментарии
- 3 октября, 2026
- 22:54Футбол
ФИФА приняла решение по России после победы 6:0 - 22:52Футбол
Со счетом 0:7 закончился матч Хорватия — Англия в Лиге наций - 22:50ФутболСборная Беларуси с игроком КПЛ в составе учинила разгром в Лиге наций
- 22:37Футбол
Разгромом 6:0 завершился матч сборной России по футболу - 21:24Футбол
Агент объяснил важность Роналду для сборной Португалии - 21:17Футбол
В КПЛ изменят правило проведения последних туров - 21:01Футбол
Разгромом закончился исторический матч сборной Бразилии - 20:30ФутболГлавный тренер «Ордабасы» высказался после поражения от «Елимая»
- 19:40Футбол
Матвей Сафонов покинул расположение сборной России - 19:29Футбол
Жорже Жезуш принял решение по Криштиану Роналду












