Отчет о матче Кубка ПФЛ «Астана» — «Актобе» 5:1

«Астана-д» — «Актобе-д» 5:1 (1:0)
Голы: Жакипбаев 45, Попадинец (Хайруллин) 71, И. Ахметов (Жакипбаев) 74, Балгабаев (И. Ахметов) 77, Нурдаулетов 85-пен — Жумакан 46
Предупреждения: Жакипбаев 28, Кулекенов 31 — Тлеубергенов 59, Каиров 84
«Астана»: Толебаев (Коночкин 80), Жакипбаев (Исмаилов 80), Нурдаулетов, Кульбеков, Горячий, Халезов(К), Кулекенов (Балгабаев 57), Мендыбаев (Бегимбай 66), Попадинец, И. Ахметов, Хайруллин (Алиев 85).
Резерв: Шарифуллин, Саулет, Алиев.
«Актобе»: Алмаганбетов, Жумашев, Каиров(К), Жумагали (Урынтаев 46), Унгарбаев, Сатвадыев, Даулетов (Алемаскин 75), Вольф (Танжариков 46), Жумакан, Тлеубергенов (Булатов 71), Какимов (Ельтезеров 82).
Резерв: Мынбаев.
Судьи: И. Припадчев (Астана), И. Навроцкий (Астана), С. Шагиров (Астана)
3 октября. Астана. «Астана Арена». 207
Футболисты дубля «Астаны» в рамках 6-го тура Кубка ПФЛ принимали на своем поле резервистов из футбольного клуба «Актобе».
В этом сезоне в турнире дублирующих составов астанчане дома выиграли со счетом 2:1, а в гостях потерпели самое крупное поражение в турнире со счетом 0:4.
Примечательно, что в стартовом составе дубля «Астаны» вышел Кайрат Нурдаулетов, который пропустил длительное время из-за травмы.
Игра началась без раскачки, уже на первых минутах Асанбек Жумакан заработал угловой, а в обратную сторону наносил дальний удар Владислав Мендыбаев, но оба раза не хватило точности футболистам. На 6-й минуте дальний удар по воротам «Актобе» уже наносил Ринат Хайруллин, но вновь мяч летит мимо цели. На 9-й минуте после фланговой атаки в исполнении Игоря Попадинца мяч отскочил к Владиславу Мендыбаеву, который крученым ударом пытался попасть в дальний угол, но мяч немного разминулся с углом ворот. На 11-й минуте уже сам Попадинец был на завершении атаки, но голкипер «Актобе» сумел отразить мяч из-под перекладины после удара нападающего.
На 21-й минуте Игорь Попадинец делал передачу, но мяч срезался в ворота, но прошел немного не точно. После этого скорости не спадали, но у своих ворот команды особо не давали развернуться нападающим. На 41-й минуте после подачи Адиля Жакипбаева головой бил Исламбек Кулекенов, мяч летел в «девятку», но Мурат Алмаганбетов сумел перевести мяч в крестовину. На 42-й минуте быстрая атака в исполнении Рината Хайруллина, мяч перевели в центр на Ислама Ахметова, который еще дальше на Игоря Попадинца, но удар нападающего сумел на угловой отразить вратарь. А на 45-й минуте счет был открыт. После подачи с правого фланга мяч заметался по штрафной и отлетел к Адилю Жакипбаеву, который сумел все-таки распечатать голкипера.
Начало второго тайма стало ошеломляющим для астанча. Уже на 46-й минуте Асанбек Жумакан получил мяч недалеко от штрафной, сместился и пробил точно в угол ворот Дениса Толебаева. На 50-й минуте после подачи Рината Хайруллина головой бил Игорь Попадинец, но мяч немного разминулся с углом ворот. На 57-й минуте после подачи Игоря Попадинца в касание бил Ислам Ахметов, но удар получился слабым и стал легкой добычей вратаря. Буквально в следующей атаке Игорь Попадинец уже был на завершении атаки, но его удар через себя получился эффектным, но не эффективным.
На 65-й минуте быстрая атака закончилась ударом с острого угла Рината Хайруллина, но мяч прошел мимо. А на 70-й минуте счет стал 2:1. Ринат Хайруллин получил мяч на левом фланге и прострелил в штрафную, где на опережение сыграл Игорь Попадинец, который перевел мяч в ворота.
На 74-й минуте счет стал 3:1. Атака левым флангом привел к удару с фланга Ислама Ахметова, мяч по замысловатой траектории залетел в дальний угол ворот Мурата Алмаганбетова. На 77-й минуте Ислам Ахметов сделал хорошую передачу на ход Адилю Балгабаеву, который вошел в штрафную, обыграл голкипера и отправил мяч в ворота.
В концовке встречи после розыгрыша углового мог отличиться Кайрат Нурдаулетов, но голкипер сумел отразить этот мяч. Но на 84-й минуте Нурдаулетов все-таки сумел забить. Игорь Попадинец заработал пенальти, который реализовал Кайрат Нурдаулетов.
В концовке актюбинцы могли уменьшить разрыв в счете, но после прострела с фланга Абылайхан Унгарбаев не попал по воротам.
Следующий матч дублирующий состав «Астаны» проведет 17 октября в Шымкенте против местного «Ордабасы».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сезон в Казахстане уже закончен, а еврокубки продолжаются. Как «Кайрат» и «Астана» выступали зимой
«Нани уже от безысходности решил поехать в Казахстан — ужас». Как португальцы отреагировали на трансфер звезды в «Актобе»
«Казахам не нужно делать трагедии с последнего места в Лиге Чемпионов». Английский эксперт дал расклад на матч «Арсенал» — «Кайрат»1
«Все с волнением ожидали его прихода». Экс-игрок «Кайрата» из Шотландии оценил перспективы Ислама Чеснокова в «Хартсе»
- 26 января, 2026
- 13:00Футбол
Громкий трансфер топ-клуба КПЛ обрадовал олимпийского призера - 12:55Футбол
«Поехал не ради денег». Названа мотивация Виктора Мозеса в Казахстане - 12:49Футбол
Еркебулан Тунгышбаев договорился с новым клубом - 12:37Футбол
«Кайрат» официально решил судьбу Шерхана Калмурзы - 12:25ФутболНуралы Алип лишится одного конкурента в «Зените»
- 11:52Футбол
Нани сравнили с Роналду после перехода в «Актобе» - 11:41Футбол
«Актобе» объявил решение по иностранному голкиперу1 - 10:48Футбол
«Всего 35 тысяч подписчиков в Instagram». Приезд звезды «Челси» в КПЛ вызвал недоумение - 10:48Футбол
«Для гостей — это дело чести». «Кайрату» озвучили судьбу матча с «Арсеналом»1 - 10:24Футбол
Названа новая историческая дата для казахстанского футбола - 10:15Футбол
Исаэль сделал предложение «Кайрату» после трансферов Нани и Мозеса2 - 09:51Футбол
В Португалии оценили значение перехода Нани в «Актобе» для казахстанского футбола - 09:22Футбол
Врач московского «Динамо» рассказал, когда вернется Бактиер Зайнутдинов - 08:52Футбол
«Арсенал» сделал заявление о матче с «Кайратом» после домашнего поражения1 - 08:52Футбол
«Я говорю об этом честно». Нани разоблачили в России после трансфера в «Актобе»

















