Отчет о матче Кубка Казахстана «Тараз» — «Актобе» 0:0
Не забив мячей в первом полуфинальном матче, «Тараз» и «Актобе» отложили судьбу путевки в финал турнира до 30-го октября.
Начало матча едва не стало обескураживающим для гостей. На 2-й минуте Кучма мощно пробил, исполняя штрафной. Мяч попал в перекладину и отскочил в поле. Актюбинцы ответили опасным прострелом Евгения Дяденко, но на пас молодого полузащитника никто не откликнулся. Через пару минут Сергей Давыдов готов был замкнуть головой навес Дяденко, но Евгению не удалось перекинуть мяч через вратаря. На исходе первой четверти часа Давыдов рвался в штрафную по центру ворот, но два защитника и вратарь, в итоге, выцарапали мяч у форварда «Актобе». На 20-й минуте все тот же Дяденко был в штрафной, и окажись он чуть более крупной комплекции, то устоял бы в единоборстве с защитником и смог бы нанести удар, позиция была хорошей. Но оборонец хозяев справился с угрозой для своих ворот. На 30-й минуте Юрий Логвиненко, увидев, что Нурмухаметов вышел далеко в поле, пытался со своей половины закинуть мяч «за шиворот» голкиперу, но не попал в створ ворот.
А на 38-й минуте во всей красе блеснул кипер «Актобе». Мяч откатился к Дмитрию Евстигнееву, и тот пушечным ударом отправлял мяч в угол ворот, но Андрей Сидельников, вытянувшись в струнку, перевел мяч на угловой. Трибуны аплодисментами наградили и исполнение удара, и шикарный сэйв вратаря.
Возможно, жара, а в этот день столбик термометра дошел до отметки в +38 градусов, а, возможно, и понимание того, что есть еще ответный матч, оба соперника стремительных атак на ворота друг друга не проводили, старались довести, что называется, до верного. Первый тайм так и закончился без забитых мячей, но зрителям, судя по аплодисментам после свистка на перерыв, он понравился.
Второй тайм начался тоже довольно активно, но вот острых моментов было уже меньше, чем в первой половине встречи. Запомнился эпизод, когда актюбинцы разыграли штрафной, и Хайруллин мягко навесил в штрафную соперника. На дальней штанге был Роберт Арзуманян, который бил слету, но не попал в створ ворот. У хозяев Константин Заречный отметился мощным ударом с острого угла, но мяч просвистел мимо каркаса ворот. Во второй половине второго тайма хозяева на некоторое время перехватили инициативу и провели несколько довольно острых атак.
У хозяев вышедший на замену Кожамберды едва не подарил надежду местной публике — бил опасно, под перекладину, но вновь блестящий сэйв исполнил Сидельников.
К основному времени было добавлено четыре минуты, но и за это время команды не смогли распечатать ворота друг друга. Ничья, и судьба путевки в финал будет решаться в ответном матче, который пройдет в Актобе 30-го октября.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Елимай“ проиграет „Ордабасы“, „Кайрат“ и „Астана“ одержат победы, „Актобе“ должен был перезагрузиться». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи 13-го тура КПЛ-2026
«Узбекистан займет последнее место в группе». Вячеслав Эрбес предсказал главных фаворитов ЧМ-2026 и неудачу Бразилии1
Неудача «Кайрата» отправила «Ордабасы» в отрыв. Что произошло в матчах 13-го тура КПЛ
Сергей Малый близок к вечному достижению Самата Смакова. Какие рекорды сборной ещё могут рухнуть?1
Комментарии
- 15 июня, 2026
- 02:57Футбол
Видео четырех голов матча Нидерланды — Япония на ЧМ-2026 - 02:55Футбол
Сборная Нидерландов на 89-й минуте упустила победу на ЧМ-2026 по футболу - 02:06Футбол
Главный тренер «Ордабасы» назвал заслуженной победу над «Елимаем» - 01:55Футбол
Нурбол Жумаскалиев объяснил поражение «Иртыша» от «Астаны» - 01:44Футбол
Григорий Бабаян назвал Узбекистан фаворитом ЧМ-2026 по футболу - 01:36Футбол
«Пока мы выживаем». Бабаян сделал заявление перед стартом «Астаны» в еврокубках - 00:59Футбол
«Так нельзя играть». Бабаян сделал заявление после победы «Астаны» над «Иртышом»1 - 00:40Футбол
Нидерланды и Япония назвали стартовые составы на матч ЧМ-2026 - 00:36Футбол
Видеообзор матча Германия — Кюрасао на ЧМ-2026 - 00:23ФутболНаставник «Каспия» раскритиковал судейство в матче с «Кайсаром»1
- 00:21ФутболКФФ объявила судей перенесенного матча «Кайрат» — «Кызылжар» в КПЛ
- 00:04Футбол
Видео голов матча Германия — Кюрасао на ЧМ-2026 - 14 июня, 2026
- 23:59Футбол
Германия учинила разгром 7:1 на старте ЧМ-2026 по футболу1 - 23:47Футбол
Узбекистан и ещё 12 стран ответили главе УЕФА из-за критики чемпионата мира - 23:40Футбол
Ферапонтов высказался о возвращении Мозеса и новых трансферах «Кайсара»

















