23 мая 2018 (22:32)

Отчет о матче Кубка Казахстана «Ордабасы» — «Кайрат» 1:1, доп. вр 1:1, пенальти 3:4

«Ордабасы» — «Кайрат» 1:1 (0:0), доп.вр 1:1, пенальти 3:4
 Вороговский 45+1 (0:1), Абикен автогол 51 (1:1)
Послематчевые пенальти: 1:0 — Диакате, 1:1 — Абикен, 1:1 — Фонтанелло (вратарь), 1:2 — Соколенко, 2:2 — Джигаури, 2:2 — Котов (мимо), 3:2 — Аширбеков, 3:3 — Сарсенов, 3:3 — Нагаев (вратарь), 3:4 — Алип.

Четвертьфинальный жребий свел шымкентский «Ордабасы» и алматинский «Кайрат» в Кубке Казахстана.

Для хозяев победа в кубковом матче была крайне важна, учитывая последние результаты в чемпионате страны. «Кайратовцы» же выставили на матч молодой состав из казахстанцев.

Матч начался с ожидаемого владения от шымкентцев. «Кайрат» же искал свои шансы впереди, пробуя контратаки. С первых минут хорошо смотрелся фланговый защитник алматинцев Сергей Кейлер, который не раз создавал проблемы флангу обороны «Ордабасы».

К 30 минуте матча наш соперник создал несколько опасных атак у ворот Стаса Покатилова, но вовремя суетилась оборона и удача была на стороне «Кайрата». Под самую концовки первого тайма Ян Вороговский реализовал подачу с углового — защитник замкнул передачу головой и вывел команду вперед.

Во втором тайме «Ордабасы» сумел быстро отквитать один мяч — 1:1, автогол забил Айбол Абикен. В дальнейшем, команды создавали несколько моментов у ворот друг друга, но счет не менялся. В самой концовке матча, Рамазан Оразов замыкал навесную передачу головой, но на выходе хорошо сработал Жасур Нарзикулов. Команды завершили основное время матча ничейным результатом и перешли к дополнительным двум таймам. В экстра-тайме команды победителя не выявили и в серии пенальти победу одержал алматинский «Кайрат».