Отчет о матче Кубка Казахстана «Ордабасы» — «Кайрат» 0:0

«Ордабасы» — «Кайрат» 0:0
Удаление: Ахметов 78.
Нулевой ничьей завершается первый полуфинальный матч Кубка Казахстана в Шымкенте между алматинским «Кайратом» и местным «Ордабасы».
Матч проходил в непростых условиях. Если газон и инфаструктура на стадионе «БИИК» еще подходила под современные стандарты, то в этот раз аномальная жара определенно вносила свои корректировки в игру.
Стартовый состав алматинцев претерпел незначительные изменения. На острие атаки сегодня с первых минут играл Бауыржан Турысбек, а капитан команды Бауыржан Исламхан уже полностью оправился от недавней травмы.
Первая половина игры не запомнилась чем-то особенным. Команды осторожничали, при этом, не создавая особо острых моментов впереди. «Желто-черные» имели хорошие шансы открыть счет в суматошной атаке, но вовремя выбила мяч оборона «Ордабасы».
Самый опасный момент создал Кирило Ковальчук. Полузащитник хозяев дальним ударом угодил прямо в крестовину ворот Плотникова.
Во второй половине матча, шымкентцы ринулись вперёд. Хозяева поля имели сразу две подряд возможности выйти вперёд. Сначала Нургалиев в контратаке проверил готовность Плотникова — Владимир не подвёл. Несколькими минутами позже, Гейнрих остается один в штрафной площади «Кайрата», пытается пробить внутрь ворот, но в момент удара, накрывает мяч всё тот же Плотников.
В одной из острых контратак, Елдос Ахметов нарушает правила и получает второе предупреждение. Тем самым, алматинский коллектив остается в меньшинстве. Но даже не смотря на это, «Кайрат» ищет способы выйти вперед.
Иво Иличевич в концовке матча со штрафного имел реальные шансы вывести свою команду вперёд — Бекбаев всё проконтролировал и перевёл мяч на угловой.
В концовке встречи, Плотникову не сразу удается зафиксировать мяч и тот чуть было не закатывается в ворота, но Суюмбаев вовремя выбивает его с ленточки.
Завершается нулевым счетом первый матч полуфинала Кубка Казахстана.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наша единственная цель — победить завтра и попытаться пройти дальше». Йован Чадженович о противостоянии «Кайрата» и «Сутьески»
«„Кайрату“ не хватает Дастана Сатпаева, игра „Елимая“ внушает оптимизм, „Астана“ снова одержит победу». Юсуп Шадиев спрогнозировал ответные матчи казахстанских команд в еврокубках
«Кайрат» с трудом победил дома и оставил шансы «Сутьеске». Закроет ли он вопрос в Черногории?1
Казахстан может подняться в рейтинге УЕФА и вернуть место в Лиге Европы. Как для этого нужно сыграть в текущем евросезоне?
- 15 июля, 2026
- 01:59Футбол
Испания обыграла Францию и вышла в финал ЧМ-2026 - 01:36Футбол
Ламин Ямаль переписал историю чемпионатов мира - 01:30Футбол
Казахстанца в костюме «Диктатора Мбаппе» не пустили на полуфинал ЧМ-2026 - 01:19Футбол
Оярсабаль повторил достижение Рауля на ЧМ-2026 - 00:51Футбол
Испания выиграла первый тайм полуфинала ЧМ-2026 у Франции - 00:50Футбол
Дидье Дешам установил исторический рекорд на ЧМ-2026 - 00:33Футбол
Салиба получил травму в полуфинале ЧМ-2026. Видео - 00:25Футбол
Испания забила Франции в полуфинале ЧМ-2026. Видео - 00:19Футбол
Капитан Покатилов помог «Сабаху» победить и выйти во второй раунд Лиги Чемпионов - 00:09Футбол
Тухель сделал заявление перед полуфиналом ЧМ-2026 Англия — Аргентина - 00:05Футбол
Удар Дастана Сатпаева впечатлил болельщиков «Челси» - 14 июля, 2026
- 23:58Футбол
Абат Аймбетов официально вернулся в «Актобе» - 23:55Футбол«Кайрат» провел тренировку перед ответным матчем Лиги Чемпионов. Видео
- 23:48Футбол
Ямаль высказался о возможной игре против Месси в финале ЧМ-2026 по футболу - 23:34Футбол
Бельгийский новичок «Актобе» Мианг рассказал о себе и оценил КПЛ
Футбол. Кубок Казахстана

















