Отчет о матче Кубка Казахстана «Иртыш» — «Астана» 1:2

«Иртыш» — «Астана» 1:2 (1:2)
Голы: Тагыберген 23 (0:1), Муразаев 32 (1:1), Нусербаев 37 (1:2)
Нереализованный пенальти: Фалль 90 (вратарь)
Предупреждения: Нусербаев 71, Нургалиев 89, Зайнетдинов 90+3
«Иртыш»: Цирин, Йирсак (к), Фонсека, Фрейдгеймас (Фаль 83), Керла, Фернандес, Гетериев, Ахметов, Аяганов (Сартаков 46), Муртазаев, Ли (Григалашвили 46)
Резерв: Капанов, Алиев, Есимов, Даутов, Попов, Назаров
«Астана»: Мокин, Шитов (Жакипбаев 46), Кульбеков, Нургалиев, Наджарян, Нусербаев (к), Тагыберген (Саулет 58), Малый (Зайнетдинов 46), Калабаев, Алиев, Жунусов
Резерв: Дуйсен, Пронь
Судьи: Чесноков (Усть-Каменогорск), Гусев (Кокшетау), Орунбаев (Шымкент)
21 сентября. Павлодар. Стадион «Центральный». 5 500 зрителей.
Учитывая большую нагрузку, которая выпала на игроков основного состава «Астаны» Станимир Стойлов решил пойти на эксперимент, дав сыграть большой группе футболистов из дубля клуба в матче Кубка Казахстана с павлодарским «Иртышом».
Так в стартовом составе вышло сразу три дебютанта команды — Аманбол Алиев, Амир Калабаев и Абай Жунусов.
Несмотря на это именно астанчане записали на свой счет первые опасные моменты. На 13-й минуте удар Асхата Тагыбергена на себя принимает защитник — угловой. После подачи которого мяч рикошетом от головы Биржана Кульбекова прилетает к Танату Нусербаеву, но его удар проходит чуть выше перекладины.
Хозяева ответили ударом из-за пределов штрафной в исполнении Гетериева, но Мокин свою команду выручил. А на 23-й минуте счет был открыт. Сергей Малый длинной передачей нашел в чужой штрафной Асхата Тагыбергена, который убрав на замахе защитника, пробивает точно мимо Цирина.
Правда счет оставался таким не долго, уже на 33-й минуте Роман Муртазаев подкараулил ошибку обороны и вырвался на оперативный простор, а дальше удар и гол — 1:1. Правда вновь счет на табло стадиона в Павлодаре поменялось уже через четыре минуты. Азат Нургалиев протащил мяч до чужой штрафной, обыграл защитника и выкатил на Таната Нусербаева, капитану «Астаны» осталось лишь попасть в пустой угол ворот, что он с успехом и сделал — 2:1. Именно при таком счете команды ушли на перерыв.
Во втором тайме павлодарцы обрушили шквал атак на ворота Александра Мокина, но голкипер столичной команды с успехом справлялся с ударами соперника, а когда он был бессилен, хозяев подводила реализация.
Самый реальный момент сравнять счет игроки «Иртыша» упустили на четвертой компенсированной минуте, когда на Елдосе Ахметове были нарушены правила и к одиннадцатиметровой отметке подошел Джиби Фаль. Александр Мокин угадал направление мяча и свою команду выручил — в итоге гостевая победа 2:1.
Фото: www.fcirtysh.kz.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Магомед Адиев, Виталий Жуковский и ещё несколько вариантов под КПЛ. Кого клубы могут пригласить уже в этом сезоне?1
«Так и не понял, почему отменили гол и назначили пенальти». Юсуп Шадиев разобрал матчи четвертого тура КПЛ2
«Кайрат» устроил «Астане» разгром, которого не было 13 лет. Самые крупные поражения топ-клубов Казахстана за этот период в КПЛ2
«Игра с „Кайратом“ показала, что „Астана“ в этом году не будет претендовать на чемпионство»2
- 7 апреля, 2026
- 08:16Футбол
Названы главные претенденты на лидера «Манчестер Сити» - 02:59Футбол
Игроки «Ордабасы» раскритиковали судью матча с «Атырау»2 - 02:52Футбол
Роналдиньо оценил Ламина Ямаля - 02:47ФутболИгорь Леонов нашел новый клуб после ухода из «Актобе»
- 02:31Футбол
Тренер сборной Казахстана оценил инцидент с Али Алиевым1 - 02:15Футбол
Английский клуб оформил возвращение спустя 65 лет - 02:06Футбол
Определен лучший футболист в истории, выступавший только за один клуб - 02:05Футбол
Игроки «Окжетпеса» решили разделить миллионы от спонсора1 - 01:44Футбол
«Наполи» победил «Милан» и обошел его в Серии А - 01:27Футбол
Сборная Италии рассматривает назначение Пепа Гвардиолы












