Отчет о матче Кубка Казахстана «Астана» — «Восток» 4:0
«Астана» — «Восток» 4:0 (3:0)
Голы: Кетевоама (8, пенальти), Нусербаев (Коробкин, 19), Конысбаев (Нусербаев, 35), Кояшевич (49).
Предупреждения: Бейсебеков 11 — Байтеряков 7, Соболев 88, Ньянг 88.
«Астана»: Эрич (к), Бейсебеков, Зелао, Дмитренко, Горячий, Цыгырлаш, Шахметов (Куат, 46), Коробкин, Конысбаев (Кояшевич, 46), Кетевоама (Ивановски, 67), Нусербаев
Запас: Логиновский, Нурдаулетов, Остапенко, Киров.
«Восток»: Байтеряров, Абу Бакр, Шевченко, Соболев, Ерланов, Нурлыбаев (Жусупов, 46), Костюк (Молтусинов, 60), Эрбес, Уразбахтин (к), Досмагамбетов, Удалов (Ньянг, 68)
Запас: Нестеренко, Алиев, Санчез, Мур.
Судьи: А. Абданбаев (Тараз), Ф. Атажанов (Шымкент), Б. Копжасар (Кызылорда).
1 мая. Астана. СК «Астана Арена». 1500 зрителей.
Удары по воротам: 15(7) — 11(6)
Удары в створ ворот: 8(4) — 5(3)
Штанги/перекладины: 1(0) — 0(0)
Угловые: 4(1) — 5(4)
Офсайды: 6(2) — 2(1)
Регламент розыгрыша Кубка Казахстана 2013 года предусматривает на стадии 1/8 финала только лишь один поединок в каждой паре, в котором и решится судьба путевки в четвертьфинал. Таким образом, волей жеребья судьба пары «Астаны» — «Восток» решалась в матче на «Астана Арене». В подобных матчах, где все решается здесь и сейчас, может случиться очень многое, и хотя столичная команда находится в турнирной таблице значительно выше усть-каменогорцев и играет на своем поле, но безоговорочным фаворитом назвать «Астану» весьма сложно. Еще месяца не прошло, как эти команды сыграли в рамках Чемпионата Казахстана и тогда подопечные Мирослава Беранека только лишь в конце поединка сумели сломить сопротивление гостей.
С первых минут матча стало ясно, что Владимир Фомичев вновь избрал тактику играть вторым номером. Но тактика начала давать с бой с первых минут. Одна из первых атак столичной команды завершилась выходом один на один с вратарем Улана Конысбаева, Илья Байтеряков вынужден был фолить в собственной штрафной площадке, в результате пенальти. К мячу подошел Фокси Кетевоама и хладнокровно послал мяч точно в ворота — 1:0.
Через пять минут Фокси Кетевоама вывел Улана Конысбаева один на один с голкипером, на этот раз астанчанин приблизившись к воротам, пробил в дальний угол, но мяч прошел в сантиметрах от штанги. Еще момент астанчане создали на
Такая атакующая активность астанчан привела ко второму голу столичной команды. Валерий Коробкин обокрал защитника и точной передачей вывел один на один с Байтеряковым Таната Нусербаева, который своего шанса не упустил — 2:0.
После двух забитых мячей «Астана» несколько успокоилась и позволила гостям провести ряд атак. Сначала со штрафного навешивал в сторону ворот Тимур Досмагамбетов, но Зелао выиграл верховую дуэль у соперника. Затем Вячеслав Эрбес хорошо прошел по флангу и опасно прострелил вдоль ворот, Павел Удалов в касание пытался переправить мяч в ворота, но он прошел рядом со стойкой ворот. Ну, а наиболее опасным получился удар у Багдата Нурлыбаева, который пробил с дальней дистанции точно под перекладину и вынудил Ненада Эрича совершить красивый сэйв, и перевести мяч на угловой.
И все-таки удалось отличиться у Улана Конысбаева. Третий его выход один на один с вратарем завершился взятием ворот. На этот раз полузащитника сборной Казахстана на ударную позицию вывел Танат Нусербаев, и Улан хладнокровно переиграл Байтерякова — 3:0.
А сразу же после перерыва «Астана» забила четвертый мяч в ворота «Востока». Вышедший на замену Дамир Кояшевич перехватил мяч на чужой половине поля, приблизился к штрафной гостей, и точно пробил под перекладину — 4:0.
Гости попытались отыграть хотя бы один мяч. Хороший проход удался Павлу Удалову, который приблизился к воротам и в упор бил по воротам, но Эрич сумел отразить удар. А затем со штрафного удара пробил по воротам Тимур Досмагамбетов, но мяч прошел над перекладиной. Ответ «Астаны» был более опасным. Активный Танат Нусербаев замыкал передачу Коробкина и бил, казалось бы, уже наверняка, но мяч попал в штангу.
В дальнейшем игра стала протекать в более вязком ключе, и опасных моментов у ворот стало на порядок меньше. В конце матча дважды опасно пробивали астанчане, сначала Абзал Бейсебеков, а затем Игорь Цыгырлаш, но в обоих случаях успешно играл Илья Байтеряков.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
В КПЛ одна из самых странных гонок бомбардиров за последние годы. В топовом чемпионате такое представить невозможно2
«Чтобы я вернулся нужно желание Федерации». Магомед Адиев о результатах и потенциале сборной Казахстана9
«„Ордабасы“ семимильными шагами идёт к чемпионству, „Кайрату“ сейчас каждый матч даётся сложно, „Актобе“ поздно нащупал свою игру». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 28-го тура КПЛ1
«Ордабасы» учинил разгром, «Кайрат» заставил понервничать, «Астана» проиграла. Что произошло в матчах 28-го тура КПЛ2
Комментарии
- 12 октября, 2026
- 21:22Футбол
Флик отреагировал на мечту Батракова играть за «Барселону» - 21:02Футбол
Лионель Месси принял решение по «Золотому мячу»-2026 - 20:51Футбол
«Какие игроки рядом с ним!». За рубежом радуются за Дастана Сатпаева - 20:50Футбол«В чемпионате Казахстана словно рыба в воде, но эта вода ему мелка». Форварду «Тобола» посоветовали покинуть КПЛ
- 20:48Футбол
Гол на 89-й минуте решил исход матча «Пахтакора» в Лиге Чемпионов - 20:28Футбол
Назван главный соперник Инфантино в борьбе за пост президента ФИФА - 20:20ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Улытау» — «Окжетпес» 2:0
- 20:12Футбол
За две недели до вручения назвали главного фаворита на «Золотой мяч»-2026 - 18:43Футбол
«Бернли» показал реакцию Сатпаева на поддержку из Казахстана - 18:30Футбол
РФС обратился в ФИФА с просьбой












