Отчет о матче Кубка Казахстана «Астана» — «Актобе» 1:1

«Астана» — «Актобе» 1:1 (0:1)
Голы: Хижниченко 40 (0:1), Твумаси 67 (1:1)
Предупреждения: Шомко 66 — Сантана 35
«Астана»: Эрич, Постников, Ахметов (Шомко 48), Аничич, Кульбеков, Дедечко, Кетевоама, Твумаси (Кабананга 84), Бейсебеков, Мужиков, Нусербаев (Максимович 73)
Резерв: Голубничий, Илич, Жуков, Каньяс
«Актобе»: Покатилов, Аделейе (Логвиненко 46), Лёвин, Жулпа, Дмитренко, Хайруллин (Коробкин 64), Тагыберген, Сантана (Дяк 57), Жалмукан, Хижниченко, Сирино
Резерв: Бекбаев, Мирошниченко, Жумагали, Аймбетов
Судьи: Дузмамбетов (Усть-Каменогорск), Журавлёв (Павлодар), Е. Попов (Усть-Каменогорск)
Дополнительные ассистенты: Гороховодацкий, Алиев (оба — Алматы)
23 сентября. Астана. «Астана Арена». 4 500 зрителей.
«Астана» во втором полуфинальном матче Кубка Казахстана сыграла с «Актобе».
Гостям предстояло ликвидировать гандикап в два мяча после первого полуфинального матча в Актобе, который завершился со счетом 2:0 в пользу столичных. Первый тайм ответного поединка прошел с преимуществом столичной команды, но особо острых моментов у ворот Стаса Покатилова не было, за исключением эпизода, когда после удара Фокси Кетевоамы мяч попал в штангу и покинул пределы поля. А вот в концовке встречи актюбинцы смогли распечатать ворота Ненада Эрича. Последовал удар, после которого мяч попал в перекладину и отскочил в поле. Первым к отскоку успел Сергей Хтижниченко, после удара которого мяч вновь попал в перекладину и уже опустился за линией. Сантана добивал мяч в сетку уже после того, как боковой арбитр побежал к центру поля.
После перерыва «Астана» продолжила играть первым номером, а гости уповали на контратаки. Хозяева продолжали методично осаждать ворота соперника, и в итоге добилась своего. На 68-й минуте Фокси Кетевоама взял игру на себя, пофинтил в штрафной и отдал выверенную передачу на набегавшего Абзала Бейсебекова. Но Покатилов удар защитника столичных парировал. А вот перед хитрым ударом Патрика Твумаси страж ворот «Актобе» был бессилен — 1:1.
Затем уже Фокси мог снимать всю интригу, но после его закрутки в дальнюю «девятку» мяч попал в крестовину.
В итоге — ничья 1:1, выводящая «Астану» в финал розыгрыша Кубка Республики Казахстан, который состоится 21-го ноября.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Победа действительно нужна». В Армении рассказали о принципиальности матча с Казахстаном и впечатлились Дастаном Сатпаевым1
Армения не выглядит страшной, но статистика пугает. Чего ждать от Казахстана в Ереване?1
«Исчерпал себя». В Грузии удивлены трансфером Бьорна Йонсена в «Ордабасы»
«Пример узбеков так и будет теперь маячить перед нами». Алтай Даумов дал расклад и прогноз на матч Армения — Казахстан
Комментарии
- 6 июня, 2026
- 02:37Футбол
Футболисты сборной Ирана получили уникальные визы в США - 01:55Футбол
Армянский фанат с плакатом встретил Анарбекова в аэропорту Еревана. Видео - 01:53Футбол
Кандидат в президенты «Реала» пообещал пригласить Юргена Клоппа - 01:26Футбол
Звезды сборной Бразилии попали на фото за видеоиграми перед ЧМ-2026 по футболу - 00:46Футбол
Криштиану Роналду показал тренировки штрафных ударов перед ЧМ-2026. Видео - 00:36Футбол
Талант сборной Германии рискует пропустить ЧМ-2026 по футболу - 00:30ФутболСборная Казахстана провела тренировку в Ереване перед матчем с Арменией. Видео
- 00:22Футбол
Неймара исключили из состава Бразилии перед ЧМ-2026 - 00:16Футбол
Абинур Нурымбет перейдет в «Ордабасы» - 00:02Футбол
Видео голов матча Россия — Буркина-Фасо - 00:00Футбол
Сборная России по футболу одержала историческую победу со счётом 3:0 - 5 июня, 2026
- 23:55Футбол
Наставник сборной Казахстана рассказал, чего ждет от матча с Арменией - 23:49Футбол
Килиан Мбаппе сравнил Месси и Роналду - 23:33Футбол
Узбекистану прочат победу на чемпионате мира-2026 по футболу - 23:32Футбол
Талгат Байсуфинов раскрыл пользу матча с Арменией для сборной Казахстана
Футбол. Товарищеские матчи сборных

















