12 октября 2017 (22:48)

Отчет о матче КХЛ «Югра» — «Барыс» 2:5

Астанинский «Барыс» в матче КХЛ в Ханты-Мансийске сыграл с «Югрой».

Начали очень активно. В первой же смене хороший момент создал Фрэттин, бросивший из под защитника — Проскуряков отразил плечом. Но следующая смена принесла результат: Проскуряков ошибся на выходе, Сен-Пьер из-за ворот прострелил на Жайлауова, Талгат точно бросил в угол. Через несколько минут «Барыс» получил первое большинство в матче. Команде понадобилось лишь 10 секунд, чтобы разыграть лишнего: Пушкарёв подставил клюшку под бросок Сен-Пьера. Тут же тренерский штаб «Югры» произвёл смену вратаря — Фокин заменил Проскурякова.

Но и Владислав недолго оставался сухим. В конце периода «Барыс» вновь реализовал большинство — третий ассистентский балл у Сен-Пьера, шайба на счету Фрэттина. На последних секундах Маркелов убежал «1 в 0» и точно бросил над плечом вратаря — 4:0 к первому перерыву.

Во втором перерыве «Югра» действовала в обороне более дисциплинированно, попутно прибавив в атаке. Но Карлссон надёжно действовал на последнем рубеже, а «Барыс» продолжал успешно реализовывать свои шансы в атаке. В одном из эпизодов «Югра» ошиблась при выходе из зоны, Владислав Никулин быстро доставил шайбу на пятак, где чётко сработал Никита Михайлис. Тут же на ровном месте не сдержал эмоций Фрэттин, ударив соперника. Судьи выписали дисциплинарный штраф, то есть удаление до конца игры. Это большинство «Югра» реализовала дважды — отличились Шипов и Пестушко.

В заключительном периоде «Барыс» сумел отстоять добытое преимущество и довёл встречу до победы.

Команда возвращается в Астану и уже в субботу откроет короткую домашнюю серию. В Казахстан приезжает китайский «Куньлунь РС», начало матча в 17:00.

«Югра» — «Барыс» 2:5 (0:4, 2:1, 0:0)