18 октября 2018 (22:50)

Отчет о матче КХЛ «Трактор» — «Барыс» 4:5 ОТ

Астанинский «Барыс» в матче КХЛ в Челябинске сыграл с «Трактором».

Тренерский штаб «Барыса» не стал вносить изменений в состав, который во вторник выиграл матч в Екатеринбурге. В середине периода «Барыс» создал лучший момент усилиями звена Сагадеева — после броска Антона вратарь хозяев Демченко не сумел зафиксировать шайбу, она поползла к линии ворот, но защитники «Трактора» нейтрализовали угрозу. В следующей своей смене молодёжное звено пропустило — потеря на красной, мощный выстрел с усов и хозяева повели.

На старте второго периода «Барыс» отыгрался — Петерссон обокрал защитника и точно бросил в ближний. Однако следующие 10 минут «Барыс» провёл неудачно — Фрэттин не реализовал два выхода «1 в 0», а Старченко попал в перекладину. В ответной атаке «Трактор» поразил наши ворота — отличился Глинкин. «Барыс» отстоял в меньшинстве 3 на 5, заработал численное большинство, но пропустил третью шайбу — Рыбаков убежал в отрыв и переиграл Граховину. В следующей смене Даллмэн прострелил на Боченски — капитану только подставить клюшку — 2:3. Но на перерыв «Трактор» ушёл ведя в две шайбы — Шаров оформил дубль.

На третий период место в воротах занял Хенрик Карлссон. «Барыс» перебросал соперника, оказывая давление на ворота Демченко даже в меньшинстве. Сократить отставание до минимума удалось лишь за 5 минут до сирены — дальним броском отметился Блэкер. За 2 минуты до окончания периода «Барыс» снял вратаря, увеличил давление и сравнял — Фрэтиин!

В овертайме Фрэттин стал автором голевой передачи, а победу «Барысу» принёс капитан команды — 4:5.

«Барыс» возвращается в Астану и в понедельник сыграет с минским «Динамо».

«Трактор» (Челябинск, Россия) — «Барыс» (Астана, Казахстан) 4:5 ОТ (1:0, 3:2, 0:2, 0:1)