Отчет о матче КХЛ «Торпедо» — «Барыс» 7:2
В сравнении с прошлым матчем тройки нападения «Барыса» не претерпели никаких изменений, а вот оборона и вратарская линия — да. Последний рубеж отправился защищать Виталий Еремеев, его сменщиком заявили Дмитрия Мальгина — это его первое появление на скамейке команды КХЛ. В рядах защитников первую игру в сезоне проводил Евгений Фадеев.
В начале стартового периода атаки астанчан вязли в зоне нижегородского «Торпедо», а вот на руку хозяевам сыграла серия отскоков и рикошетов, после которых случился расстрел пустого угла ворот. Пропущенная шайба подстегнула подопечных Ари-Пекки Селина, но они заработали удаление. Отстояли и снова бросились вперёд. Теперь уже хозяевам пришлось играть в меньшинстве. В эти минуты «Барыс» доказал, что на данный момент не зря является лучшей командой КХЛ по реализации лишнего. Талгат Жайлауов мощным, не берущимся броском завершил комбинацию Антропова и Страченко. Спустя какое-то время команды поиграли в формате 4 на 4, но это никак не повлияло на цифры на табло. 1:1.
Насколько скупой на забитые шайбы была первая двадцатиминутка, настолько была щедра вторая. Правда, чаще свой успех праздновали «торпедовцы». В рядах казахстанской команды с практически нулевого угла сумел отличиться Найджел Доус, который отправил шайбу в узкий зазор между голкипером и створом ворот. 5:2.
Заключительная треть показала, что в этот вечер у одной команды получалось всё, а у другой — очень малое. Возможно «Барыс» подвела и значительная потеря сил в предыдущих трёх матчах. В итоге астанчане пропустили ещё две шайбы, причём одна из них оказалась за спиной Дмитрий Мальгина, который сменил после шестого пропущенного гола Виталия Еремеева. Вряд ли голкипер мечтал о таком дебюте в КХЛ, но выигрывать все матчи в сезоне не получается ни у одной команды в лиге. В Астану казахстанская дружина возвращается с шестью очками из двенадцати возможных, и по-прежнему уверенно занимает вторую строку конференции «Восток».
«Торпедо» — «Барыс» 7:2 (1:1, 4:1, 2:0)
Шайбы:
1:0 — 07:03 Паршин (Денисов). В равенстве
1:1 — 15:40 Жайлауов (Антропов, Старченко). В большинстве
2:1 — 27:03 Иммонен (Макаров, Паршин). В большинстве
3:1 — 29:03 Салминен (Вольский, Иммонен). В равенстве
3:2 — 32:03 Доус. В большинстве
4:2 — 33:03 Галузин (Краснослободцев, Хиетанен). В равенстве
5:2 — 37:32 Вольский. В равенстве
6:2 — 43:17 Денисов (Вольский, Людучин). В большинстве
7:2 — 52:58 Григорьев (Краснослободцев, Галузин). В равенстве.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы просто выходим на каждую игру с настроем победить». Аркадий Шестаков о поражении «Адмиралу» и позиции «Барыса»1
«Мне не нравится, что в основном всё вытягивает одна пятерка». Владимир Корсунский спрогнозировал матчи и будущее «Барыса»
«Нужно поймать свою игру». Сергей Шавернев оценил выездную серию и перспективы «Барыса» в КХЛ
«Барыс» удивляет всю КХЛ, но впереди девять гостевых матчей. Чего ожидать от астанчан на старте гостевой серии
Комментарии
- 24 октября, 2026
- 08:53Хоккей
Овечкин объяснил проблемы «Вашингтона» в большинстве - 02:55Хоккей
«Вашингтон» Овечкина получил усиление перед матчем НХЛ - 02:19Хоккей
Официально объявлен главный тренер хоккейной сборной США на Олимпиаду-2030 - 01:47Хоккей
Губернатор ответил на вопрос о возвращении Кузнецова в «Трактор» - 01:43Хоккей
Овечкин официально узнал место в историческом рейтинге НХЛ - 01:43Хоккей
Олимпийский чемпион сменил клуб в НХЛ - 01:21Хоккей
Клуб НХЛ принял решение по хоккеисту из России - 01:07Хоккей
«Вашингтон» Овечкина лишился хоккеиста после операции - 00:45Хоккей
Преследователь Овечкина сократил отставание в историческом рейтинге НХЛ - 00:24Хоккей
«Невероятный игрок». Легенда клуба НХЛ восхитился Овечкиным
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана













