3 января 2019 (22:30)

Отчет о матче КХЛ «Спартак» — «Барыс» 2:3

Астанинский «Барыс» в матче КХЛ на выезде сыграл с московским «Спартаком» — 3:2.

Впервые с 12-го ноября в составе появился Брэндон Боченски, место в воротах занял Доминик Граховина. «Спартак» начал встречу активнее при великолепной поддержке трибун. Однако первый опасный момент создал «Барыс» — на 13-й минуте Кормье попал в перекладину. Позже «Спартак» остался в меньшинстве, но именно это помогло хозяевам забить — Воронин с Ганзлом результативно сбегали в контратаку.

На первой минуте второго периода Волк подловил хозяев на смене и вывел Михайлиса «1 в 0» отличным пасом, но вратарь москвичей Гудачек отразил бросок Никиты. Следом уже «Барыс» спасла перекладина после броска Лещенко. Хозяева вновь забили в неравных составах в середине периода. После достаточно резонансного решения рефери Дастин Бойд отправился в штраф-бокс, а Никонцев увеличил разрыв до двух голов. «Барысу» отреагировал на пропущенный гол хорошо и отквитал одну шайбу через 5 минут — Акользин протащил шайбу через всю площадку, Шевченко вывел Даллмэна на идеальную позицию и защитник не промахнулся.

А в середине третьего Старченко сравнял счёт после шикарной передачи из-за ворот. В концовке периода «Барыс» получил большинство, долго катал шайбу, но отличился уже после того, как пятый полевой «Спартака» вышел со скамейки — Диц феноменально разобрался на пятаке.

«Спартак» (Москва, Россия) — «Барыс» (Астана, Казахстан) 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)