5 января 2019 (22:21)

Отчет о матче КХЛ «Сочи» — «Барыс» 0:3

В матче КХЛ астанинский «Барыс» на выезде сыграл с «Сочи» — 3:0.

Тренерский штаб внёс небольшие коррективы в звенья — Шевченко присоединился к Кормье и Петерссону, а Старченко попал в тройку к Бойду и Боченски. Команды не показали больших скоростей с первых минут, опасных моменты создавались в неравных составах. Счёт мог открыть Акользин, который вместе с Егором Петуховым убежал «2 в 1» — Павел бросил сам, Шикин сделал эффектный сейв. А первое большинство «Барыс» конвертировал в гол — форварды создали хороший траффик перед вратарём, а Диц точно бросил в угол.

Во втором периоде «Барыс» меньше времени провёл в атаке, но реализовал один из немногочисленных эпизодов — Фрэттин здорово сыграл на добивании после броска Боченски. Шикарная комбинация Михайлиса и Волка довели разрыв до трёх шайб за 16:47 до конца встречи.

«Сочи» активизировался, но Хенрик Карлссон был неприступен и отстоял свои ворота сухими.

«Барыс» возвращается домой — 8-го января примем на «Барыс Арене» хабаровский «Амур».

«Сочи» (Сочи, Россия) — «Барыс» (Астана, Казахстан) 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)