Отчет о матче КХЛ СКА — «Барыс» 3:2 Б
Астанинский «Барыс» в матче КХЛ в Санкт-Петербурге сыграл со СКА — 2:3 Б.
Тренерский штаб не стал делать изменений в составе после победного матча в Магнитогорске. Хозяева начали встречу активнее, к середине периода у Хенрика Карлссона набралось с десяток отличных спасений. Однако в конце периода вратарь «Барыс» не справился с броском Белова — быстрая атака СКА привела к голу Белова.
На второй период «Барыс» вышел другой командой — особенно энергично смотрелись Полохов, Петухов и Блэкер. Их звено довольно скоро организовало гол в ворота Хелльберга — Джесси замкнул прострел Антона Сагадеева. Спустя пару смен Михайлис убежал с Петуховым «2 в 1», но защитник заблокировал передачу на Егора. В следующей своей смене Егор Петухов агрессивно отработал в чужой зоне, забрал шайбу и поразил ворота хозяев. СКА взял просмотр на правильность взятия ворот — повтор показал, что шайба не пересекла линию.
В середине третьего команды получили обоюдное удаление. В формате «4 на 4» Брэндон Боченски поразил ворота СКА, но тренерский штаб хозяев вновь взял просмотр на предмет блокировки вратаря. На этот раз запрос не подтвердил ожиданий хозяев — чистый гол «Барыса». Гол Гаврикова вновь восстановил равновесие на табло — 2:2. Встреча перешла в овертайм, а затем и в серию послематчевых бросков. Хозяева реализовали на одну попытку больше, победа СКА — 3:2.
«Барыс» отправляется в Москву, где в субботу сыграет с местным ЦСКА.
СКА (Санкт-Петербург, Россия) — «Барыс» (Астана, Казахстан) 3:2 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Шайбы:
1:0 — 15:07 Белов (Гусев, Прохоркин). В равенстве
1:1 — 25:30 Блэкер (Михайлис, Сагадеев). В равенстве
1:2 — 48:40 Боченски (Блэкер). В равенстве
2:2 — 55:29 Гавриков (Гусев, Рундблад). В равенстве
3:2 — 65:00 Прохоркин. Буллит
СКА: Хелльберг — Зуб, Хафизуллин, Рундблад, Земчёнок, Сёмин, Гавриков, Белов — Дацюк, Плотников, Дергачёв, Подколзин, Каблуков, Бывальцев, Кетов, Якупов, Прохоркин, Кручинин, Барабанов, Кузьменко, Гусев;
«Барыс»: Карлссон — Семёнов, Блэкер, Полохов, Диц, Сведберг, Орехов, Маклюков — Михайлис, Волк, Петухов, Акользин, Боченски, Кормье, Фрэттин, Петерссон, Бойд, Старченко, Сагадеев, Шевченко, Асетов.
Штраф: 6:6 (0:0, 4:2, 2:4, 0:0)
Главные судьи: Виктор Гашилов, Роман Щенёв
Линейные судьи: Дмитрий Голяк, Иван Дедюля
24 января. Санкт-Петербург. МСРК «Ледовый Дворец» 12 045 зрителей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
- 6 июня, 2026
- 15:34ХоккейГолкипер «Алматы» Клоберданец перешёл в клуб ВХЛ
- 00:33Хоккей
Президент КХЛ сделал заявление о будущем Александра Овечкина1 - 5 июня, 2026
- 22:20Хоккей
Игорь Ларионов сообщил, в каком клубе продолжит карьеру Александр Овечкин - 19:06Хоккей
Казахстанский вратарь Амирбеков официально перешел в «Адмирал» - 18:47Хоккей
Казахстан сохранил место в топ-15 мирового хоккея - 12:17Хоккей
В России выставили оценку трансферу Веккьоне из «Барыса» и назвали его зарплату - 09:32Хоккей
Казахстан официально узнал соперников в группе ЧМ-2027 по хоккею в элите6 - 4 июня, 2026
- 23:34Хоккей
Александр Овечкин получил право на ветеранский контракт в НХЛ - 20:09Хоккей
Александр Овечкин принял решение по участию в матче Россия — США - 19:36Хоккей
Казахстанец Джелал-ад-Дин Амирбеков станет игроком «Адмирала»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













