12 ноября 2018 (21:19)

Отчет о матче КХЛ «Сибирь» — «Барыс» 1:2 ОТ

Астанинский «Барыс» в матче КХЛ в Новосибирске в овертайме переиграл «Сибирь» — 2:1.

Несмотря на международную паузу тренерский штаб не стал делать серьёзных изменений в составе. Лишь Алихан Асетов сменил в четвёртом сочетании Дмитрия Гренца, который провёл три напряжённых матча за сборную Казахстана на Еврочеллендже в Будапеште.

«Барыс» начал активно и открыл счёт на 4-й минуте. Кормье, Старченко и Петерссон завинтили головокружительную карусель в зоне соперника и шведский форвард нанёс голевой бросок. Спустя минуту «Барыс» буквально остановился в сантиметрах от второго гола. После броска Дица Логинов притормозил шайбу на линии. Тренерский штаб взял видеопросмотр, который не подтвердил взятие ворот.

«Сибирь» пришла в себя во второй половине периода, перевела игру в зону ворот Доминика Граховины и заработала большинство. На последних секундах Боченски убежал «1 в 0» с Тэйлором, но не сумел переиграть вратаря.

В начале второго периода «Барыс» остался в усечённом составе. Мэтт Фрэттин получил повреждение и отправился в раздевалку. «Сибирь» атаковала очень агрессивно и вынудила нашу команду несколько раз нарушить правила — «Барыс» остался втроём. Хозяевам понадобилось совсем немного времени, чтобы реализовать возможность, отличился Саюстов. Тренерский штаб был вынужден перетасовать звенья — в тройку к Бойду отправился Михайлис, затем Старченко. В одной из смен на льду одновременно появились габаритные Кормье, Шевченко и Акользин.

В третьем периоде повреждение получил Брэндон Боченски — капитан команды отправился в раздевалку вслед за Фрэттином. Потеря двух форвардов заставила перейти на игру в три звена. «Барыс» продолжал активно атаковать, но самый опасный момент в периоде создала «Сибирь» — после серии отскоков шайба попала к Брюле, который убежал на одинокого Граховину, вратарь выручил. За 6 минут до сирены на скамейку после жесткого столкновения покатил Джесси Блэкер. Защитнику понадобилась медицинская помощь и на льду он больше не появился. На последней минуте Семёнов, Даллмэн и Акользин создали очень опасный момент, но Тэйлор спас свою команду.

В овертайме великолепная комбинация Михайлиса и Волка привела к победному голу — 1:2. «Барыс» возвращается домой и 14-го ноября примет на домашнем льду хабаровский «Амур».

«Сибирь» (Новосибирск, Россия) — «Барыс» (Астана, Казахстан) 1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)