22 сентября 2018 (20:15)

Отчет о матче КХЛ «Салават Юлаев» — «Барыс» 7:3

Астанинский «Барыс» в матче КХЛ в Уфе сыграл с «Салаватом Юлаевым».

По неприятной тенденции последних игр «Барыс» пропустил гол довольно скоро. В первой же смене Кугрышев хлёстко бросил по центру, Граховине закрыли обзор и вратарь не выручил. В середине периода «Барыс» создал два прекрасных момента усилиями первого звена — Шевченко на скорости убежал от защитника, но не переиграл вратаря в ближнем бою. Тут же Фрэттин с убойной позиции отдавал передачу на пустой угол на Шевченко, но защитник заблокировал её. За 6 минут до перерыва «Барыс» получил численное преимущество в 2 игрока. Индивидуальный проход Петерссона после передач Дица и Старченко завершился прекрасным броском в угол — 1:1. На перерыв хозяева, впрочем, ушли лидером. Удаление за нарушение численного состава «Салават Юлаев» конвертировал в гол.

Старт второго периода также остался за хозяевами. Сергеев в третий раз за матч пробил Граховину, после чего чех отправился на скамейку, его сменил Сергей Кудрявцев.
Молодому казахстанцу не удалось долго сохранять свои ворота неприкосновенными: очередное большинство хозяева реализовали усилиями Хартикайнена. До конца периода в ворота «Барыса» влетело ещё три шайбы, их авторами стали Ларсен, Умарк и Кемппайнен.

На третий период в воротах вновь появился Доминик Граховина. Ближе к середине отрезка Никита Михайлис обокрал защитника и точно бросил в угол. Это первая шайба форварда в сезоне. За 7 минут до сирены свою первую шайбу в сезоне забросил и Дмитрий Шевченко. Эта шайба стала последней в матче.

«Барыс» отправляется в Москву, где в понедельник сыграет с местным «Динамо».

«Салават Юлаев» (Уфа, Россия) — «Барыс» (Астана, Казахстан) 7:3 (2:1, 5:0, 0:2)