4 февраля 2019 (22:37)

Отчет о матче КХЛ «Салават Юлаев» — «Барыс» 2:3 ОТ

Астанинский «Барыс» в матче КХЛ в Уфе сыграл с «Салаватом Юлаевым» — 3:2 ОТ.

Команды начали встречу в довольно спокойном темпе. Гол Сергеева, забитый на 8-й минуте в ворота Карлссона, мягко говоря, не вытекал из хода игры. В следующей смене счёт стал равным — Никита Михайлис на скорости убежал от защитников и бросил точно под ловушкой Метсолы. На последних секундах периода в центральной зоне произошёл досадный эпизод — Брэндон Боченски и Мэтт Фрэттин на полной скорости столкнулись друг с другом. Форварды покинули лёд с помощью партнёров и больше на лёд не выходили.

В начале второго периода Никита Михайлис имел отличную возможность оформить дубль — хозяев спасла стойка ворот. Позже повезло уже «Барысу», когда Дмитрий Шевченко подстраховал Хенрика Карлссон, выбросив шайбу с линии ворот. Дальняя скамейка не позволяла долгое время провести смену, но Никита Михайлис и Андре Петерссон нашли в себе энергию на убийственную контратаку — швед в касание замкнул передачу казахстанца. Впрочем, в следующей смене счёт вновь стал равным — отличился Умарк.

В третьем периоде команды действовали достаточно осторожно. Ситуация немного обострилась в середине периода, когда хозяева заработали большинство — Егор Петухов в одиночку убежал от двоих защитников и дважды вынудил Метсолу спасти свою команду. Минутами ранее двойной сейв сделал Хенрик Карлссон.

В концовке периода «Салават Юлаев» смотрелся активнее, но выяснение отношений всё же перешло в овертайм. В первой же смене Андре Петерссон ловко разобрался с защитой и принёс команде победу.

Международный перерыв продлится неделю. Следующий матч «Барыс» проведёт 12-го февраля дома против «Сибири».

«Салават Юлаев» (Уфа, Россия) — «Барыс» (Астана, Казахстан) 2:3 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 0:1)