22 января 2019 (22:27)

Отчет о матче КХЛ «Металлург» — «Барыс» 1:3

В матче КХЛ астанинский «Барыс» в Магнитогорске сыграл с «Металлургом» — 3:1.

В первом периоде команды играли очень терпеливо, ожидая шанса в атаке. «Барыс» особо преуспел в разрушении, позволив хозяевам лишь четыре раза потревожить Хенрика Карлссона.

В середине второго периода «Барыс» открыл счёт. Хозяева оказались заперты в своей зоне, долго не могли провести смену, потеряв свежесть. В итоге Алексей Маклюков оказался неприкрытым в центральной зоне и точно бросил в угол — 0:1.

Ровно через 5 минут наша команда удвоила преимущество в аналогичной атаке. Дальняя скамейка вновь не дала хозяевам провести смену, поперечный пас Боченски дошёл до Дица, который бросил с разворота точно в домик вратарю.

До конца периода «Барыс» имел шансы забросить третью шайбу, причём в меньшинстве. Но ни Фрэттин, ни Петухов не смогли реализовать выход «1 в 0».

В середине третьего периода «Металлург» выручила перекладина после броска Старченко с неудобной руки. Удаление Виктора Сведберга помогло хозяевам забить в большинстве — отличился Чибисов. «Металлург» попытался спасти игру, выпустив шестого полевого, но Дастин Бойд снял все вопросы о победителе, поразив пустые ворота.

«Барыс» продолжает выездное турне и в четверг сыграет в Санкт-Петербурге с местным СКА.

«Металлург» (Магнитогорск, Россия) — «Барыс» (Астана, Казахстан) 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)