12 декабря 2018 (19:58)

Отчет о матче КХЛ «Куньлунь Ред Стар» — «Барыс» 1:4

Астанинский «Барыс» в матче Континентальной хоккейной лиги на выезде сыграл с китайским «Куньлунем Ред Стар».

Единственное изменение в составе по сравнению с матчем против «Амура» коснулось линии атаки — вместо Ярослава Евдокимова был заявлен Кирилл Панюков.

Хозяева активнее смотрелись в начале встречи, в том числе, благодаря быстрому удалению у «Барыса». Наша команда, впрочем, тоже чувствовала себя, как дома — на трибуны пришли около 60 болельщиков казахстанской команды, активно поддерживавшие ребят. В середине периода Фрэттин обокрал защитника в центральной зоне, убежал «1 в 0» и переиграл Лазушина.

«Куньлунь» забросил ответную шайбу на 6-й минуте второго периода: наша команда задержалась на смене, потеряла энергию и не успела накрыть Вольского — 1:1. Однако через 5 минут «Барыс» уже вёл в две шайбы. Сагадеев убежал с Акользиным против одного защитника и точно бросил меж щитков Лазушина. А спустя ровно минуту Михайлис ловко подставил клюшку под наброс Дица — 3:1.

В третьем периоде «Барыс» сыграл более массивно в защите, попытавшись использовать шансы в контратаках. В то же время, проблемы с дисциплиной привели к двум малым штрафам в середине отрезка. «Куньлунь» снял вратаря, выпустив шестого полевого, но «Барыс» выстоял. Окончательный счёт установил Виктор Сведберг, поразивший пустые ворота.

«Барыс» возвращается в Астану. Следующий матч проведём на домашней площадке 18-го декабря — принимаем «Северсталь».

«Куньлунь РС» (Пекин, Китай) — «Барыс» (Астана, Казахстан) 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)