Отчет о матче КХЛ «Донбасс» — «Барыс» 2:4
Стартовые минуты этой встречи остались за хозяевами площадки. Дружина «Донбасса» чаще гостила во владениях «Барыса», и Ари Ахонену очень часто приходилось вступать в игру, что он делал безупречно.
Подопечные Ари-Пекки Селина выстояли и в меньшинстве, а потом дождались ошибки соперника, причём двойной. И если за 15 секунд игры 5 на 3 забить не удалось, то в формате 5 на 4 Дастин Бойд (Доус, Ландин) открыл счёт в поединке. Спустя всего полторы минуты уже в равных составах отличился Фёдор Полищук (Жайлауов, Спиридонов). А ещё минуту погодя Дастин Бойд (Лакиза) записал на свой счёт дубль в матче и третье взятие ворот «Барыса» в Донецке. На исходе периода хозяева площадки всё же сумели размочить счёт — 1:3 — с таким итогом команды отправились на передышку.
В первой половине второй двадцатиминутки игроки «Донбасса» получили две возможности поиграть, имея «лишнего». И во второй раз возникло подозрение на взятие ворот, но просмотр видео-повтора показал, что его не было. Зато в том, что Максим Спиридонов (Жайлауов) забросил шайбу за спину украинскому голкиперу, не у кого сомнений не возникло. 1:4.
В заключительной трети хозяевам площадки всё же удалось реализовать большинство. И потом они ещё неоднократно заставляли вступать в игру Ари Ахонена, который действовал более чем уверенно. Потому в итоге «Барыс» и удержал своё лидерство по ходу встречи. 2:4 горело на табло арены «Дружба», когда прозвучала финальная сирена. Теперь 28 сентября подопечные Селина сыграют против новичка КХЛ — команды «Медвещак» (Загреб).
«Донбасс» — «Барыс» 2:4 (1:3, 0:1, 1:0)
Шайбы:
0:1 — 14:58 Бойд (Доус, Ландин). В большинстве
0:2 — 16:29 Полищук (Жайлауов, Спиридонов). В равенстве
0:3 — 17:34 Бойд. (Лакиза) В равенстве
1:3 — 19:32 Дадонов (Недорост, Якуценя). В равенстве
1:4 — 38:39 Спиридонов (Жайлауов). В равенстве
2:4 — 43:16 Кашпар (Пиганович, Лайне). В большинстве
Вратари: Лейтон — Ахонен
Штраф: 6:10 (6:2, 0:4, 0:4).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наши парни поверили в то, что могут обыграть любую команду». Владимир Корсунский оценил положение «Барыса» после двух сенсаций в КХЛ
«Главное не переоценить свои силы». Юрий Петухов спрогнозировал домашнюю серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
«Позор нам». Мэйсон Морелли назвал причины и виновников домашнего разгрома «Барыса» со счетом 1:53
Впереди у «Барыса» последняя домашняя серия в 2025 году. Удастся ли продолжить побеждать?
- 22 декабря, 2025
- 16:29Хоккей
«Барысу» сообщили о приятных перспективах на домашний матч КХЛ - 16:16Хоккей
Озвучены причины домашнего разгрома «Барыса» от худшей команды КХЛ - 12:25Хоккей
«Уму непостижимо». Поражение «Барыса» от худшей команды КХЛ вызвало недоумение - 12:23Хоккей
Наставнику «Барыса» вынесли вердикт после сенсаций и разгрома в КХЛ - 12:11Хоккей
«Барыс» узнал плохую новость по главному тренеру после фиаско в КХЛ - 11:53Хоккей
«Очередной провал не заставил себя долго ждать». Найдено объяснение поражению «Барыса» от худшей команды КХЛ - 11:47Хоккей
Появилась информация о будущем канадского хоккеиста после ухода из «Барыса» - 09:46Хоккей
КХЛ отметила уникальность разгрома «Барыса» - 08:12Хоккей
«Это редко доводит до добра». Внезапное фиаско «Барыса» объяснил российский эксперт - 00:38ХоккейШайба казахстанского хоккеиста не помогла выиграть в матче европейской лиги
- 00:37Хоккей
В России отреагировали на позорное поражение «Барыса»1 - 21 декабря, 2025
- 23:45Хоккей«Барыс» получил хорошие новости из КХЛ
- 20:24Хоккей«Впервые с 2017 года». КХЛ отреагировала на разгром в матче «Барыс» — «Сочи»
- 20:17ХоккейПередача игрока сборной Казахстана помогла клубу одержать победу в матче КХЛ
- 20:15Хоккей
Михаил Кравец рассказал о трансферах «Барыса»1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана













