SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 сентября 2017 (01:22)

Отчет о матче КХЛ «Динамо» Рига — «Барыс» 0:6

Отчет о матче КХЛ «Динамо» Рига — «Барыс» 0:6

Третий матч выездной серии «Барыс» проводил в столице Латвии.

В августе во втором матче сезона казахстанская команда уступила дома «Динамо» и главный тренер «Барыса» Евгений Корешков говорил о том, что команда постарается взять реванш.

В первом периоде эти слова нашли отражение в делах: точный выстрел капитана команды Найджела Доуса и очередное результативное подключение Даррена Дица помогли «Барысу» уйти на перерыв с хорошим заделом.
Во втором игровом отрезке «Барыс» не сбавил обороты, регулярные атаки на ворота Петерса привели ещё к двум шайбам: Сен-Пьер и Михайлис в два касания вывели Пушкарёва на ударную позицию — 3:0. Следом это же сочетание в большинстве организовало четвёртую шайбу — мощным щелчком с близкого расстояния отметился Роман Савченко. После четвёртой шайбы место в воротах «Динамо» занял Янис Калниньш. Но и ему не удалось долго оставаться «сухим». Передача из-за ворот позволила Доусу оказаться на хорошей позиции и оформить дубль — 5:0. Под конец периода «Барыс» заработал большинство и первую шайбу за клуб забросил Линден Вей — 6:0.

В заключительном периоде «Барыс» всё также активно угрожал ворота Калниньша, но увеличить преимущество не удалось. Таким образом, первые шайбы в сезоне забросили Константин Пушкарёв, Роман Савченко и Линден Вей. Первую смену в КХЛ провёл молодой Сергей Мельников, который был поднят до первой команды из «Снежных Барсов»

Команда отправляется в Подольск, где в воскресенье сыграет с местным «Витязем».

«Динамо» Рига — «Барыс» 0:6 (0:2, 0:4, 0:0)

Шайбы:

0:1 — 05:11 Доус (Вей, Даллмэн). В большинстве
0:2 — 13:52 Диц (Вей, Фрэттин). В равенстве
0:3 — 24:07 Пушкарёв (Сен-Пьер, Михайлис). В равенстве
0:4 — 29:38 Савченко (Сен-Пьер, Михайлис). В большинстве
0:5 — 31:42 Доус (Фрэттин, Вей). В равенстве
0:6 — 38:36 Вей (Диц, Фрэттин). В большинстве

«Динамо» Рига: Питерс 00:00-29:38, Калниньш 29:38-00:00 — Столлери, Алишаускас, Зиле, Редлихс, Пуяц, Ерофеев, Ренн — Батня, Скворцов, Гальярди, Кристо, Лессио, Гегерис, Елисеев, Индрашис, Павлов, Мейя, Евпалов, Кулда, Бичевскис;

«Барыс»: Карлссон — Савченко, Семёнов, Полохов, Даллмэн, Диц, Липин, Маклюков — Доус, Михайлис, Лихотников, Вей, Бельгибаев, Акользин, Маркелов, Фрэттин, Пушкарёв, Сагадеев, Мельников, Сен-Пьер, Шевченко.

Штраф: 18:10 (4:4, 6:4, 8:2)

Главные судьи: Сергей Морозов, Мартин Франё
Линейные судьи: Дмитрий Голяк, Иван Дедюля

8 сентября. Рига. «Арена Рига». 4789 зрителей. 

hcbarys.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх