25 сентября 2018 (01:19)

Отчет о матче КХЛ «Динамо» Москва — «Барыс» 2:3 ОТ

Астанинский «Барыс» в матче КХЛ в Москве сыграл с местным «Динамо».

К матчу с «Динамо» тренерский штаб нашей команды вернул в основную обойму Хенрика Карлссона и Алихана Асетова, первый матч в сезоне проводил Ярослав Евдокимов, дебютировал защитник Константин Климонтов.

В середине периода шикарный момент не реализовал Роман Старченко. Форвард подловил соперника на смене, выкатился «1 в 0» с вратарём Бочаровым, но переиграть голкипера «Динамо» не сумел. Во второй половине уже Карлссону пришлось несколько раз серьёзно потрудиться, чтобы выручить своих.

На старте второго периода «Барыс» открыл счёт Михайлис, Петерссон и Фрэттин разыграли шикарную стремительную комбинацию, которая завершилась броском Мэтта в пустой угол. Однако в конце отрезка «Барыс» подвела дисциплина. После удаления Асетова хозяева вывели на бросок опытного Илью Никулина, а защитник щёлкнул точно в угол — 1:1.

Аналогичный гол «Динамо» забило в середине заключительного периода — Хиетанен мощно бросил в «девятку». «Барыс» ответил хорошим голом Даллмэна, который буквально заковырял шайбу в большинстве. Арбитры по запросу тренерского штаба «Динамо» проверили «блокировку вратаря», но взятие состоялось в рамках правил. Встреча перешла в овертайм.

В дополнительной пятиминутке «Барыс» заработал большинство, а Мэтт Фрэттин точным кистевым принёс победу гостям — 2:3 ОТ. «Барыс» отправляется в Подольск, где в среду сыграет с «Витязем».

«Динамо» (Москва, Россия) — «Барыс» (Астана, Казахстан) 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)