Отчет о матче КХЛ «Динамо» Минск — «Барыс» 2:3

В матче КХЛ в Минске астанинский «Барыс» сыграл с «Динамо» — 3:2.
Тренерский штаб сделал небольшие изменения в составе после матча с «Трактором» — Граховина занял место в воротах, Климонтов и Гренц сменили Липина и Асетова. Символическое вбрасывание провёл Вадим Салей, брат легендарного белорусского хоккеиста Руслана Салея, погибшего в авиакатастрофе «Локомотива». Вчера защитнику должно было исполнится 44 года.
На первых минутах встречи хозяева выглядели активнее и едва не забросили шайбу, снаряд угодил в стойку ворот. В ходе этой же атаки игрок «Динамо» не по правилом атаковал Граховину — удаление. Это большинство едва не привело к взятию ворот, после щелчка Дица шайба рикошетом от вратаря коснулась штанги и вернулась в площадку. «Барыс» вновь получил численный перевес и снова был близок к взятию ворот — Фрэттин не смог реализовать выход «1 в 0». Секундами позже Роман Старченко свой шанс не упустил — точный бросок в дальний угол позволил казахстанцу достичь отметки в 150 шайб в КХЛ. Менее, чем через минуту свою фамилию в протокол вписал Никита Михайлис, совершивший прекрасный сольный проход и переигравший вратаря на пятаке — 2:0. В концовке периода «Барыс» провёл ещё одну голевую атаку — Диц щёлкнул, а Петерссон ловко подставил клюшку, дезориентировав вратаря.
Во втором периоде «Барыс» больше действовал на контратаках, перебросал соперника, но забить не удалось. Впрочем, у своих ворот наша команда действовала очень надёжно и сохранила их в неприкосновенности. В концовке отрезка Блэкер здорово подключился к атаке, но Энрот выручил свою команду после нескольких добиваний.
Во втором периоде «Барыс» больше действовал на контратаках, перебросал соперника, но забить не удалось. Впрочем, у своих ворот наша команда действовала очень надёжно и сохранила их в неприкосновенности. В концовке отрезка Блэкер здорово подключился к атаке, но Энрот выручил свою команду после нескольких добиваний.
Заключительный отрезок также проходил в равной борьбе. За 8 минут до сирены Дроздов убежал «1 в 0» и вернул интригу в игру, обыграв Граховину. «Динамо» усилило давление, сняло вратаря и отыграло ещё шайбу — 2:3. Однако спасти игру хозяевам не удалось.
«Барыс» отправляется в Братиславу, где в понедельник сыграет с местным «Слованом».
«Динамо» (Минск, Беларусь) — «Барыс» (Астана, Казахстан) 2:3 (0:3, 0:0, 2:0)
Шайбы:
0:1 — 11:07 Старченко (Петерссон, Диц). В большинстве
0:2 — 11:54 Михайлис (Маклюков, Шевченко). В равенстве
0:3 — 17:34 Петерссон (Диц, Старченко). В равенстве
1:3 — 52:04 Дроздов. В равенстве
2:3 — 59:08 Хауден (Лисовец). В равенстве
«Динамо» Минск: Энрот 00:00-59:08, Карнаухов 59:08-60:00 — Готовец, Осипов, Лисовец, Хенкель, Уиркош, Хохлов, Знахаренко — Пулккинен, Литвинов, Казионов, Когалев, Хауден, Дроздов, Костицын А., Степанов, Костицын С., Китаров, Волков, Ковыршин, Буйницкий;
«Барыс»: Граховина — Климонтов, Семёнов, Блюкер, Полохов, Даллмэн, Диц, Орехов, Маклюков — Михайлис, Волк, Акользин, Боченски, Кормье, Гренц, Фрэттин, Петерссон, Бойд, Старченко, Сагадеев, Шевченко.
Штраф: 8:12 (4:4, 2:2, 2:6)
Главные судьи: Виктор Спирин, Артур Кулёв
Линейные судьи: Александр Сысуев, Константин Горденко
3 ноября. Минск. «Минск-Арена» 11 889 зрителей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» превратился в самую безумную команду КХЛ. Как астанчане стали лидерами лиги по результативности?
«Вратаришку снова привезли слабенького!». Юрий Петухов разобрал и объяснил неудачи «Барыса» в домашней серии КХЛ
«На повторение успеха рассчитывать не приходится». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
Магия «Барыса» дала первый сбой. Смогут ли астанчане реабилитироваться на выезде?
Комментарии
- 1 октября, 2026
- 21:46Хоккей
В «Барысе» объяснили последние поражения и обозначили задачи на следующий матч - 21:34ХоккейСемью шайбами обернулся матч «Торпедо» в чемпионате Казахстана
- 21:23Хоккей«Снежные Барсы» вырвали вторую подряд домашнюю победу в МХЛ
- 21:06Хоккей«Сарыарка» учинила разгром 8:0 в чемпионате Казахстана
- 20:42Хоккей
Евгений Малкин оформил историческое достижение в НХЛ - 20:16Хоккей
В Госдуме России отреагировали на решение НХЛ по Александру Овечкину - 18:39Хоккей
Овечкин возглавил исторический рейтинг на старте сезонов НХЛ - 18:10Хоккей
Клуб КХЛ планирует обменять игрока сборной Казахстана - 16:55Хоккей
В Госдуме РФ объяснили возможное решение по Овечкину в новом сезоне НХЛ - 16:15Хоккей«Номад» разгромил «Кулагер» в матче чемпионата Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана









