3 ноября 2018 (23:04)

Отчет о матче КХЛ «Динамо» Минск — «Барыс» 2:3

В матче КХЛ в Минске астанинский «Барыс» сыграл с «Динамо» — 3:2.

Тренерский штаб сделал небольшие изменения в составе после матча с «Трактором» — Граховина занял место в воротах, Климонтов и Гренц сменили Липина и Асетова. Символическое вбрасывание провёл Вадим Салей, брат легендарного белорусского хоккеиста Руслана Салея, погибшего в авиакатастрофе «Локомотива». Вчера защитнику должно было исполнится 44 года.

На первых минутах встречи хозяева выглядели активнее и едва не забросили шайбу, снаряд угодил в стойку ворот. В ходе этой же атаки игрок «Динамо» не по правилом атаковал Граховину — удаление. Это большинство едва не привело к взятию ворот, после щелчка Дица шайба рикошетом от вратаря коснулась штанги и вернулась в площадку. «Барыс» вновь получил численный перевес и снова был близок к взятию ворот — Фрэттин не смог реализовать выход «1 в 0». Секундами позже Роман Старченко свой шанс не упустил — точный бросок в дальний угол позволил казахстанцу достичь отметки в 150 шайб в КХЛ. Менее, чем через минуту свою фамилию в протокол вписал Никита Михайлис, совершивший прекрасный сольный проход и переигравший вратаря на пятаке — 2:0. В концовке периода «Барыс» провёл ещё одну голевую атаку — Диц щёлкнул, а Петерссон ловко подставил клюшку, дезориентировав вратаря.

Во втором периоде «Барыс» больше действовал на контратаках, перебросал соперника, но забить не удалось. Впрочем, у своих ворот наша команда действовала очень надёжно и сохранила их в неприкосновенности. В концовке отрезка Блэкер здорово подключился к атаке, но Энрот выручил свою команду после нескольких добиваний.

Заключительный отрезок также проходил в равной борьбе. За 8 минут до сирены Дроздов убежал «1 в 0» и вернул интригу в игру, обыграв Граховину. «Динамо» усилило давление, сняло вратаря и отыграло ещё шайбу — 2:3. Однако спасти игру хозяевам не удалось.

«Барыс» отправляется в Братиславу, где в понедельник сыграет с местным «Слованом».

«Динамо» (Минск, Беларусь) — «Барыс» (Астана, Казахстан) 2:3 (0:3, 0:0, 2:0)