Отчет о матче КХЛ «Барыс» — ЦСКА 2:3 ОТ

В матче КХЛ астанинский «Барыс» сыграл с московским ЦСКА.
В матче с ЦСКА Дастин Бойд занял место в первом звене, а молодой защитник Самат Данияр впервые в карьере попал в заявку на матч КХЛ.
К этой встрече «Барыс» подошёл в статусе самой результативной команды Лиги, а ЦСКА имел лучшие защитные показатели в КХЛ. Получилось, что в первом периоде оборона превалировала над атакой — по 8 бросков в створ и 0 голов.
В начале второго периода армейцы всё же взломали оборону «Барыса» — результативным броском отличился Блажиевский. Хозяева упустили шикарный шанс на последних минутах периода — Волк получил передачу на пятаке, не встретил сопротивления, но бросок Кёртиса накрыл Сорокин.
В третьем периоде «Барыс» добавил и вскоре сравнял счёт. Акользин бросил из под защитника, а вратарь не успел среагировать. Однако за 5 минут до сирены ЦСКА вновь вышел вперёд — гол на счету Андронова. За полторы минуты до окончания периода «Барыс» заработал вбрасывание в чужой зоне и сменил вратаря на шестого полевого — бросок Дица, Боченски поборолся на пятаке и затолкал шайбу в ворота — 2:2. Игра перешла в овертайм, а гости получили численный перевес. На последних секундах большинства Капризов принёс ЦСКА победу.
7-го октября в воскресенье «Барыс» примет «Слован».
«Барыс» (Астана, Казахстан) — ЦСКА (Москва, Россия) 2:3 ОТ (0:0, 0:1, 2:1)
Шайбы:
0:1 — 26:10 Блажиевский (Хансен, Телегин). В равенстве
1:0 — 42:17 Акользин (Сагадеев). В равенстве
1:2 — 55:19 Андронов (Слепышев, Нестеров). В равенстве
2:2 — 58:37 Боченски. В равенстве
2:3 — 61:58 Капризов (Нестеров). В равенстве
«Барыс»: Карлссон — Климонтов, Блэкер, Полохов, Даллмэн, Диц, Липин, Данияр, Маклюков — Михайлис, Волк, Акользин, Боченски, Кормье, Фрэттин, Петерссон, Бой, Старченко, Сагадеев, Шевченко. Асетов;
ЦСКА: Сорокин — Дальбек, Романов, Робинсон, Науменков, Мартенко, Блажиевский, Нестеров — Телегин, Слепышев, Толчинский, Андронов, Хансен, Вей, Калинин, Попов, Григоренко, Скотт, Шалунов, Капризов.
Штраф: 2:6 (0:4, 0:0, 2:2, 0:0)
Главные судьи: Сергей Гусев, Павел Овчинников
Линейные судьи: Яков Палей, Антон Понамаренко
3 октября. Астана. «Барыс Арена» 10 927 зрителей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Комментарии
- 3 июня, 2026
- 14:27Хоккей
«Торпедо» объявило о подписании лучшего бомбардира «Барыса» Майкла Веккьоне - 13:02Хоккей
Адам Шил покинул «Барыс» с трехкратным понижением зарплаты из-за девушки - 11:38Хоккей
Логан Дэй обратился к болельщикам «Барыса» после трансфера. Видео - 11:28Хоккей
Алексей Шевченко отреагировал на усиление «Барыса» на новый сезон КХЛ - 10:14Хоккей
Российский эксперт Михаил Зислис выставил оценку переходу Логана Дэя в «Барыс» - 09:53Хоккей
Инсайдер озвучил зарплату Логана Дэя в «Барысе» - 09:36Хоккей
«Адмирал» объявил о подписании казахстанского форварда Максима Мусорова - 2 июня, 2026
- 23:51Хоккей
Хоккейный клуб «Айсулу» выступил с официальным заявлением о невыплате зарплат - 22:46Хоккей
Александр Овечкин прибыл в Россию и принял решение1 - 21:16Хоккей
«Барыс» объявил о подписании Дэя и сделал заявление
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














