3 октября 2018 (22:05)

Отчет о матче КХЛ «Барыс» — ЦСКА 2:3 ОТ

В матче КХЛ астанинский «Барыс» сыграл с московским ЦСКА.

В матче с ЦСКА Дастин Бойд занял место в первом звене, а молодой защитник Самат Данияр впервые в карьере попал в заявку на матч КХЛ.

К этой встрече «Барыс» подошёл в статусе самой результативной команды Лиги, а ЦСКА имел лучшие защитные показатели в КХЛ. Получилось, что в первом периоде оборона превалировала над атакой — по 8 бросков в створ и 0 голов.

В начале второго периода армейцы всё же взломали оборону «Барыса» — результативным броском отличился Блажиевский. Хозяева упустили шикарный шанс на последних минутах периода — Волк получил передачу на пятаке, не встретил сопротивления, но бросок Кёртиса накрыл Сорокин.

В третьем периоде «Барыс» добавил и вскоре сравнял счёт. Акользин бросил из под защитника, а вратарь не успел среагировать. Однако за 5 минут до сирены ЦСКА вновь вышел вперёд — гол на счету Андронова. За полторы минуты до окончания периода «Барыс» заработал вбрасывание в чужой зоне и сменил вратаря на шестого полевого — бросок Дица, Боченски поборолся на пятаке и затолкал шайбу в ворота — 2:2. Игра перешла в овертайм, а гости получили численный перевес. На последних секундах большинства Капризов принёс ЦСКА победу.

7-го октября в воскресенье «Барыс» примет «Слован».

«Барыс» (Астана, Казахстан) — ЦСКА (Москва, Россия) 2:3 ОТ (0:0, 0:1, 2:1)