1 ноября 2018 (22:25)

Отчет о матче КХЛ «Барыс» — «Трактор» 3:4 ОТ

В матче КХЛ астанинский «Барыс» дома сыграл с челябинским «Трактором».

К матчу с «Трактором» в состав вернулись Александр Липин и Алихан Асетов — Дмитрий Гренц и Константин Климонтов получили отдых. Отдыхавший в матче с «Адмиралом» Хенрик Карлссон вернулся в ворота.

Мощное давление «Барыса» с первых минут вылилось в заброшенную шайбу в 4-й смене. Антон Сагадеев получил короткую передачу от Павла Акользина и точно бросил в дальний угол, Демченко закрыли обзор, вратарь не успел среагировать. Довольно скоро гости отыгрались — Энлунд оказался самым расторопным на пятаке. Пропущенный гол подстегнул «Барыс», который в более чем два раза перебросал гостей, но Демченко был надёжен.

Во втором отрезке игра выровнялась, «Трактору» удалось создать ряд хороших моментов, один из которых завершился взятием ворот. Высокий прессинг привёл к потере и Глинкин с третьей попытки затолкал шайбу в ворота Карлссона. У «Барыса» был свой супермомент, но Старченко с близкого расстояния не сумел перехитрить голкипера гостей. Очень активен был Никита Михайлис, дважды обыгравший всех защитников «Трактора», но остановленный Виталием Демченко.

В третьем периоде «Барыс» атаковал ещё упорнее, но защита гостей была надёжна. За 6 минут до сирены «Трактор» реализовал большинство и увеличил разрыв до 2 шайб. В концовке «Барыс» снял вратаря и началось безумие — Даррен «Даурен» Диц сократил отставание до минимума, а за 40 секунд до конца периода — сравнял счёт мощным щелчком от синей — 3:3.

В дополнительной пятиминутке удача была на стороне челябинского коллектива. Автором победной шайбы стал Александр Шаров. 3:4 — «Барыс» терпит поражение и прерывает свою серию побед.

В пятницу «Барыс» отправляется в короткое выездное турне по маршруту Минск — Братислава.

«Барыс» (Астана, Казахстан) — «Трактор» (Челябинск, Россия) 3:4 ОТ (1:1, 0:1, 2:1, 0:1)