14 сентября 2018 (22:31)

Отчет о матче КХЛ «Барыс» — «Торпедо» 4:1

Астанинский «Барыс» в матче КХЛ сыграл с нижегородским «Торпедо».

В отличие от первой встречи, состоявшейся неделю назад, в составах прошёл ряд изменений. Коснулись они, в том числе, вратарской линии. У «Барыса» впервые в сезоне место в воротах занял Сергей Кудрявцев, ворота гостей защищал Станислав Галимов.

В первом периоде зрители увидели только одну шайбу — Морковин ловко разобрался на пятаке после передачи Уракова из-за ворот. В концовке отрезка «Торпедо» осталось в меньшинстве, а на старте второго периода «Барыс» сравнял счёт. Хозяева стремительно вкатились в зону, Петерссон ассистировал Кормье и Патрис бросил точно меж щитков вратаря «Торпедо» — 1:1. В конце периода повреждение получил Алихан Асетов: лёд казахстанец покинул лишь с помощью партнёров.

К счастью, в третьей двадцатиминутке Асетов вернулся на лёд. В одной из атак его звено было близко к взятию ворот — Галимов спас после выхода Шевченко и Асетова «2 в 0». К тому времени счёт уже стал 2:1, минутами ранее Фрэттин хлёстким броском в дальний угол реализовал численное большинство. До конца периода Кудрявцев сделал несколько отличных сейвов, а молодые Гурков, Шевченко и Сагадеев не реализовали шансы забить. На последней минуте Брэндон Боченски из центральной зоны поразил пустые ворота, а окончательный счёт установил Андре Петерссон.

«Барыс» продолжает домашнюю серию в воскресенье примет «Ак Барс».

«Барыс» — «Торпедо» (Нижний Новгород, Россия) 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)