13 января 2019 (19:42)

Отчет о матче КХЛ «Барыс» — «Сочи» 3:2 Б

Астанинский «Барыс» в матче КХЛ сыграл с «Сочи» — 3:2 Б.

После поражения от «Куньлуня» тренерский штаб «Барыса» решил вернуться к тем сочетаниям, которые провели первую половину сезона — Фрэттин вернулся к Бойду и Боченски, Старченко — к Петерссону и Кормье, Шевченко воссоединился с Михайлисом и Волком.

Счёт в матче открыли гости — Мосалёв точно бросил в дальний угол с сопротивлением защиты. Во втором периоде «Барыс» стал играть гораздо агрессивнее — 8:1 по силовым приёмам. Один из них привёл к отбору у чужого борта и передаче Петухова на Даллмэна — Кевин был точен, сравняв счёт.

В третьем отрезке шайба Андре Петерссона вывела «Барыс» вперёд — 2:1. За 2:47 до сирены «Барыс» остался втроём, а гости сняли вратаря. И за 61 секунду до сирены сочинцы добились своего. Отличился Роберт Росен. Овертайм прошел без заброшенных шайб. А в серии буллитов удача была на стороне хозяев. Победу «Барысу» принесли точные броски Старченко и Дица, а также три сэйва в исполнении Карлссона.

«Барыс» продолжает домашнюю серию — 15-го января принимаем на «Барыс Арене» московский «Спартак».

«Барыс» (Астана, Казахстан) — «Сочи» (Сочи, Россия) 3:2 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)