Отчет о матче КХЛ «Барыс» — СКА 2:5
Совершенно точно в начале этого матча было известно только одно — у одной из команд прервётся победная серия. Поскольку и «Барыс», и «СКА» ещё ни разу не проигрывали с начала сезона.
Зрители заполнили дворец спорта «Казахстан» до предела. И им было на что посмотреть. Жёсткий прессинг на ворота питерской дружины организовали хозяева площадки. А шайба, выписывая немыслимые пируэты, пролетая в миллиметрах от линии ворот, внутрь категорически не шла. Седых волос у тех, кто наблюдал за этой продолжительной осадой последнего рубежа гостей, определённо прибавилось. Подопечным Селина не удалось даже реализовать двойное удаление в рядах «армейцев». Выйдя из-под прессинга, и выровняв составы, «СКА» открывает счёт. Казахстанской команде понадобилось две с половиной минуты, чтобы зажечь такую же цифру на табло. 1:1. Отличилась северо-американская тройка «барсов». В падении пустой угол ворот расстреливал Дастин Бойд (Доус, Боченски). А на исходе двадцатиминутки, когда на этот раз хозяева площадки остались втроём, гости смогли воспользоваться этим шансом, чтобы вновь выйти вперёд.
Во втором игровом отрезке питерцам удалась игра в большинстве. Они реализовали все свои возможности — и 5 на 4, и 5 на 3, плюс до этого сумели отличиться в равных составах. А вот астанчанам решительно не везло, как с реализацией лишнего, так и при игре 5 на 5. Опасные моменты сыпали как из рога изобилия, но, увы, на счёт они не влияют.
Однако даже после столь неудачного периода, команда не рассыпалась. Дважды отстояла удаления — видимо разобрали прошлые ошибки и сделали правильные выводы. А «антигерой» этих четырёх минут меньшинства — Роман Савченко (Жайлауов, Колесников), выйдя со скамейки штрафников, наконец помог «барсам» реализовать «лишнего». Тренерский штаб казахстанской команды тоже пытался спасти игру тактическими перестановками. Чего только стоит смелый ход Ари-Пекки Селина — выпустить шестого полевого вместо вратаря, когда гости вновь остались вчетвером. Хотя секундомер показывал, что играть ещё четыре минуты. Так что практически всё время до конца матча астанчане провели с пустыми воротами. Ну, а что касается последнего рубежа на противоположной стороне площадки, то было ощущение, что там сегодня был не один, а два голкипера. Определённо, это был очень счастливый день для вратаря «СКА». 2:5. Главным выводом игры можно считать тот факт, что «Барыс» не пасует не перед кем, и не бросает игру даже при очень солидном отставании.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Все проблемы, которые были у „Барыса“ перешли из прошлого сезона в нынешний»
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
Комментарии
- 28 августа, 2026
- 14:45Хоккей
России озвучили проблемы на случай возвращения в мировой хоккей - 11:59Хоккей
Губерниев назвал главную хоккейную звезду России вместо Овечкина - 11:39Хоккей
КХЛ назвала «Барысу» условие для борьбы за победу на турнире в России - 11:07Хоккей«Барыс» представил анонс второго матча на турнире в Санкт-Петербурге
- 09:48Хоккей
ИИ предсказал точный счет второго матча «Барыса» на турнире в Санкт-Петербурге - 09:31Хоккей
Джастин Бэйли оценил свой дебют за «Барыс» и характер команды перед стартом КХЛ - 08:40Хоккей
В сборной Беларуси по хоккею допускают победу над Канадой - 02:44ХоккейЭкс-игрок сборной Казахстана объяснил трудности СКА в матче с «Барысом»
- 01:35ХоккейХоккеист СКА назвал причину трудностей в матче с «Барысом»
- 01:31Хоккей
«Злость такая взыграла». Автор гола «Барыса» высказался о матче со СКА - 00:41Хоккей
В Канаде отреагировали на уход Казахстана из европейского хоккея - 00:28Хоккей
Олимпийский чемпион оценил шансы Овечкина побить рекорд Гретцки - 27 августа, 2026
- 23:47ХоккейКХЛ отреагировала на поражение «Барыса» от СКА в Санкт-Петербурге
- 23:35ХоккейИгорь Ларионов назвал главное после победы СКА над «Барысом»
- 23:20Хоккей
Серия буллитов решила исход матча СКА — «Барыс»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














