• Сообщить об ошибке

• Печать
  • Поделиться

Астанинский «Барыс» в матче КХЛ сыграл с тольяттинской «Ладой».

«Барыс» открыл счёт уже на первой минуте встречи. Получив большинство, партнёры вывели Найджела Доуса на бросок и капитан был точен. Быстрый гол повысил градус матча, команды заработали ряд удалений. В середине периода «Лада» осталась втроём против полного состава хозяев, но тольяттинцам удалось выстоять в обороне. В концовке периода уже «Лада» имела ряд возможностей, но великолепно действовал голкипер Дмитрий Мальгин, проводивший первый матч в сезоне.

В середине второго периода «Лада» сравняла счёт — отличился Александр Стрельцов. Но на перерыв «Барыс» вновь ушёл лидером, удачно разыграв лишнего в середине периода. Даллмэн точно бросил от синей, Лазушину закрыли обзор, рикошет и шайба юркнула меж щитков вратаря.

В третьем периоде «Лада» вновь сравняла счёт, несогласованность действий в защите привела к тому, что Журавлёв беспрепятственно поразил ворота. Но «Барыс» в третий раз в матче вышел вперёд — Роман Старченко блеснул индивидуальным мастерством. Спустя минуту Ярослав Евдокимов оказался брошен на пятаке, но переиграть Лазушина не сумел. За четыре минуты до сирены «Лада» вновь делает счёт равным — шайбу забрасывает Капустин. «Барыс» всё же обеспечил себе победу в основное время — Доус подправляет шайбу после отличной передачи Старченко — 4:3.

Несмотря на победу «Барыс» официально лишается шансов на плей-офф, идущая восьмой «Сибирь» одерживает победу в матче с «Автомобилистом» и становится недосягаемой. Во вторник «Барыс» примет дома «Автомобилист».

«Барыс» — «Лада» 4:3 (1:0, 1:1, 2:2)