16 ноября 2018 (22:08)

Отчет о матче КХЛ «Барыс» — «Динамо» Москва 2:3 ОТ

Астанинский «Барыс» в матче КХЛ сыграл с московским «Динамо».

Тренерский штаб вновь прилично перетряс сочетания — в состав вернулся Кирилл Панюков, место в воротах занял Доминик Граховина.

«Барыс» активно начал встречу и заработал большинство в первой же смене. Чтобы его реализовать потребовалось 40 секунд — Диц разогнал атаку, Старченко точным пасом вывел Михайлиса «1 в 0», а Никита великолепно разобрался. Следующей шайбы болельщикам пришлось ждать более получаса. «Барыс» долго не мог провести смену и «Динамо» воспользовалось небольшой усталостью хозяев — Брюквин сравнял счёт.

На старте третьего периода гости заработали численное преимущество — Шипачёв обыгрался с Койвисто и поразил пустой угол — 1:2. Однако «Барыс» сумел перевести игру в овертайм. Ворота бывшей команды поразил Дастин Бойд, ловко разобравшийся на пятаке.

В овертайме победу гостям принёс Дмитрий Кагарлицкий.

В воскресенье «Барыс» закроет домашнюю серию матчем с «Салаватом Юлаевым». Начало игры в 17:00.

«Барыс» (Астана, Казахстан) — «Динамо» (Москва, Россия) 2:3 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 0:1)