19 октября 2016 (08:24)

Отчет о матче КХЛ «Барыс» — «Динамо» Москва 1:0

В Астане «Барыс» переиграл с минимальным счетом московское «Динамо».

В первом периоде хозяева были активнее. Оно и понятно, сейчас любой матч для «Барыса» очень важен, а каждое очко на вес золота. В итоге количество бросков переросло в качество. Кевин Даллмэн метил в створ с дальней дистанции, а товарищи по звену удачно перекрывали обзор вратарю московскому «Динамо». Шайба летела не сильно, но в итоге, будто управляемая невидимым джойстиком, угодила точно в цель. Долгожданный сотый гол защитника в форме «Барыса», который также позволил Даллмэну набрать 350-ое очко в КХЛ. Достижение, которое и не каждому нападающему по плечу.

Во второй двадцатиминутке бросковая инициатива была на стороне гостей. Кроме желания отыграться тому способствовали и несколько удалений в рядах астанчан. Но подопечные Эдуарда Занковца сделали верные выводы после прошлых игр и в меньшинстве действовали чётко и самоотверженно. Ну, и, конечно, на последнем рубеже был надёжен Карлссон, который живёт в «Барысе». Сухой период по счёту, но яркий по эмоциям.

Страсти продолжили накаляться в третьем игровом отрезке. «Динамовцы» нервничали из-за того, что никак не получалось забить. Игроки казахстанской дружины терпели и играли по счёту, хотя создали немало хороших моментов, чтобы увеличить отрыв. На последнюю пару минут гости, понятное дело, заменили голкипера шестым полевым. Однако «Барыс» не дрогнул, не дал перевести игру в овертайм, и тем самым позволил случиться ещё одному юбилею — 10-ому по счёту «сухарю» Хенрика Карлссона в КХЛ.

Следующий матч состоится уже в четверг, 20 октября в 19:30. В Астане будет гостить подмосковный «Витязь».