Отчет о матче КХЛ «Барыс» — «Динамо» Москва 1:0

В Астане «Барыс» переиграл с минимальным счетом московское «Динамо».
В первом периоде хозяева были активнее. Оно и понятно, сейчас любой матч для «Барыса» очень важен, а каждое очко на вес золота. В итоге количество бросков переросло в качество. Кевин Даллмэн метил в створ с дальней дистанции, а товарищи по звену удачно перекрывали обзор вратарю московскому «Динамо». Шайба летела не сильно, но в итоге, будто управляемая невидимым джойстиком, угодила точно в цель. Долгожданный сотый гол защитника в форме «Барыса», который также позволил Даллмэну набрать 350-ое очко в КХЛ. Достижение, которое и не каждому нападающему по плечу.
Во второй двадцатиминутке бросковая инициатива была на стороне гостей. Кроме желания отыграться тому способствовали и несколько удалений в рядах астанчан. Но подопечные Эдуарда Занковца сделали верные выводы после прошлых игр и в меньшинстве действовали чётко и самоотверженно. Ну, и, конечно, на последнем рубеже был надёжен Карлссон, который живёт в «Барысе». Сухой период по счёту, но яркий по эмоциям.
Страсти продолжили накаляться в третьем игровом отрезке. «Динамовцы» нервничали из-за того, что никак не получалось забить. Игроки казахстанской дружины терпели и играли по счёту, хотя создали немало хороших моментов, чтобы увеличить отрыв. На последнюю пару минут гости, понятное дело, заменили голкипера шестым полевым. Однако «Барыс» не дрогнул, не дал перевести игру в овертайм, и тем самым позволил случиться ещё одному юбилею — 10-ому по счёту «сухарю» Хенрика Карлссона в КХЛ.
Следующий матч состоится уже в четверг, 20 октября в 19:30. В Астане будет гостить подмосковный «Витязь».
Континентальная хоккейная лига
«Барыс» — «Динамо» Москва 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Шайбы:
1:0 — 13:15 Даллмэн (Доус). В равенстве
«Барыс»: Карлссон — Семёнов-Даллмэн, Доус-Боченски-Сен-Пьер; Трясунов-Баркер, Старченко-Кучин-Рымарев; Шалапов-Липин, Худяков-Маркелов-Тривино; Савченко, Никулин-Гренц-Иванов, Панюков;
«Динамо» Москва: Лазушин — Миронов-Хиетанен, Карсумс-Дугин-Карпов; Осипов-Робинсон, Кокуёв-Рыбаков-Сопин; Рылов-Баранцев, Кузнецов-Галимов-Тарасов; Волков, Игумнов-Кашпар-Шипов, Фёдоров.
Штраф: 8:6 (0:2, 6:2, 2:2)
Главные судьи: Евгений Гамалей, Виктор Гашилов
Линейные судьи: Алексей Михель, Евгений Стрельцов
18 октября. Астана. Новый Ледовый дворец.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
КХЛ создаёт проблемы для сборной Казахстана, но без неё уровень был бы ещё ниже. Что она даёт «Барысу» и всему хоккею страны?6
«Подпишите Кравца, будете в следующем сезоне снова бултыхаться на дне». Юрий Петухов подвёл итоги выступления «Барыса» в сезоне КХЛ3
«Барыс» снова мимо плей-офф КХЛ. Что показала команда и есть ли поводы для оптимизма?4
«Все здесь по-хорошему потрясло меня». Тайс Томпсон рассказал о позитиве и своем будущем в «Барысе»
- 26 марта, 2026
- 23:48ХоккейВидеообзор матча полуфинала чемпионата Казахстана, или Как Старченко вывел «Номад» в финал
- 23:33ХоккейСборная Казахстана получила усиление из Канады
- 22:25Хоккей
В «Барысе» высказались о возвращении лидеров сборной Казахстана - 22:15Хоккей
Михаил Кравец озвучил главное требование к сборной Казахстана - 21:59Хоккей
Руководитель «Барыса» заявил о серьезной проблеме1 - 21:21Хоккей
Камбэк определил первого финалиста чемпионата Казахстана - 19:05Хоккей
Михаил Кравец рассказал, какие легионеры нужны «Барысу»2 - 15:39ХоккейРуководство «Барыса» высказалось о возможном назначении Максима Худякова в «Снежные Барсы»
- 15:33Хоккей
«Я бы с удовольствием взялся». Михаил Кравец ответил на вопрос о работе в сборной Казахстана1 - 15:20Хоккей
Михаил Кравец рассказал о своем будущем в «Барысе»4 - 15:10ХоккейВ руководстве «Барыса» ответили на вопрос по высоким контрактам казахстанских игроков
- 14:43Хоккей
«Надо терпеть». Руководитель «Барыса» дал оценку прошедшему сезону1 - 25 марта, 2026
- 21:35ХоккейШайбы хоккеистов «Барыса» стали лучшими в КХЛ
- 20:14ХоккейЛучший бомбардир чемпионата Финляндии высказался о вызове в сборную Казахстана
- 19:51Хоккей«У нас из соперников Казахстан и Белоруссия». Владислав Третьяк выступил с заявлением
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана










