22 октября 2018 (22:49)

Отчет о матче КХЛ «Барыс» — «Динамо» Минск 3:1

Астанинский «Барыс» в матче КХЛ сыграл с минским «Динамо».

В состав «Барыса» к этой встрече вернулся Валерий Орехов, он сменил Кирилла Полохова, который получил отдых. Место в воротах занял Хенрик Карлссон. В первом периоде болельщики увидели два отличных момента — сперва Дмитрий Шевченко не успел замкнуть пустой угол после опасного прострела Никиты Михайлиса. «Динамо», очень часто удалялось, но создало лучший шанс именно в меньшинстве — Хауден обокрал Дица на синей, но не смог переиграть Хенрика Карлссона, убежав «1 в 0». В концовке периода, который «Барыс» выиграл по броскам (18:3), взятие ворот всё же состоялось. Однако видео-просмотр определил «удар ногой» по шайбе.

Во втором периоде «Барыс» также доминировал в атаке, чему, в том числе, способствовали постоянные удаления минчан. Однако гол был забит в равных составах — Дмитрий Шевченко здорово проявил себя на пятаке и затолкал шайбу в ворота. Четвёртое очко форварда в сезоне, что является повторением прошлогоднего результата.

Несмотря на пропущенную шайбу «Динамо» продолжило нарушать правила. В концовке периода гости вновь остались втроём, хозяева использовали этот шанс — Петерссон точно бросил в угол.

В первой смене заключительного периода Денис Осипов вернул гостей в игру, но заключительное слово осталось за «Барысом» — Бойд ловко сработал на пятаке, установив окончательный счёт 3:1.

«Барыс» продолжает домашнюю серию, в пятницу примем дома «Витязь».

«Барыс» (Астана, Казахстан) — «Динамо» (Минск, Россия) 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)