Отчет о матче КХЛ «Барыс» — «Авангард» 2:7

Астанинский «Барыс» в матче КХЛ сыграл с омским «Авангардом».
Бывают такие матчи, когда у одной команды залетает всё и легко, а у другой есть моменты, но не хватает самой малости для их завершения. К сожалению для «Барыса» такой матч был именно сегодня, когда команда выходила на лёд новой ледовой арены Астаны, одержав до этого 10 домашних побед подряд. Такие продолжительные успешные серии удаётся увидеть немногим болельщикам в КХЛ. Соотношение бросков в створ за матч 43 — 28 в пользу астанчан, как печальное подтверждение тотального невезения.
«Авангарду» удалось начало игры. Замена вратаря казахстанской дружине не помогла. Однако после первого перерыва на льду был уже совсем другой «Барыс», который и за пять минут меньшинства не пропустил ни разу, причём две из этих пяти минут играли в формате 3 на 5. В свою очередь хозяева не получали столь продолжительного численного преимущества. Но два из трёх шансов поиграть в большинстве подопечные Андрея Назарова использовали.
Да и когда оставалось играть меньше трёх минут, а разница шайб тоже равнялась трём, «Барыс» клюшек не опустил и не оставлял намерений спасти игру. Правда, госпожа Удача в этот вечер почему-то так и не улыбнулась астанчанам.
Таким образом прервалась серия из 10 домашних побед «Барыса» подряд.
«Барыс» — «Авангард» 2:7 (0:4, 1:1, 1:2)
Шайбы:
0:1 — 00:19 Соботка. В равенстве
0:2 — 02:08 Александров (Михеев). В равенстве
0:3 — 08:39 Соботка (Паршин, Пережогин). В равенстве
0:4 — 17:46 Лемтюгов (Соботка, Эрат). В большинстве
0:5 — 21:34 Лемтюгов (Первышин, Глухов). В равенстве
1:5 — 27:32 Доус (Бойд). В большинстве
2:5 — 53:16 Старченко (Савченко). В большинстве
2:6 — 57:48 Александров (Глухов, Михеев). В меньшинстве, в пустые ворота
2:7 — 59:09 Фищенко. В равенстве
«Барыс»: Лацо 00:00-02:08, 21:34-60:00, Полуэктов 02:08-21:34 — Даллмэн-Ландин, Доус-Боченски-Бойд; Семёнов-Липин, Худяков-Краснослободцев-Пушкарёв; Савченко-Трясунов, Старченко-Романов-Сен-Пьер; Рыспаев-Лобанов, Руденко-Соларев-Паньшин;
«Авангард»: Фурх — Кемпни-Первышин, Соботка-Паршин-Пережогин; Васильев-Гусев, Лемтюгов-Глухов-Бурдасов; Александров-Лекомцев, Хохряков-Пьянов-Эрат; Кулик, Черников-Лаута-Михеев, Фищенко.
Штраф: 33:8 (4:2, 29:2, 0:4)
Главные судьи: Сергей Гусев, Александр Соин
Линейные судьи: Александр Садовников, Иван Сазонов
21 января. Астана. «Барыс Арена» 7934 зрителя.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно поймать свою игру». Сергей Шавернев оценил выездную серию и перспективы «Барыса» в КХЛ
«Мне не нравится, что в основном всё вытягивает одна пятерка». Владимир Корсунский спрогнозировал матчи и будущее «Барыса»
«Барыс» удивляет всю КХЛ, но впереди девять гостевых матчей. Чего ожидать от астанчан на старте гостевой серии
«Мы просто выходим на каждую игру с настроем победить». Аркадий Шестаков о поражении «Адмиралу» и позиции «Барыса»1
Комментарии
- 24 октября, 2026
- 02:55Хоккей
«Вашингтон» Овечкина получил усиление перед матчем НХЛ - 02:19Хоккей
Официально объявлен главный тренер хоккейной сборной США на Олимпиаду-2030 - 01:47Хоккей
Губернатор ответил на вопрос о возвращении Кузнецова в «Трактор» - 01:43Хоккей
Овечкин официально узнал место в историческом рейтинге НХЛ - 01:43Хоккей
Олимпийский чемпион сменил клуб в НХЛ - 01:21Хоккей
Клуб НХЛ принял решение по хоккеисту из России - 01:07Хоккей
«Вашингтон» Овечкина лишился хоккеиста после операции - 00:45Хоккей
Преследователь Овечкина сократил отставание в историческом рейтинге НХЛ - 00:24Хоккей
«Невероятный игрок». Легенда клуба НХЛ восхитился Овечкиным - 00:06Хоккей
В «Вашингтоне» приняли решение по Александру Овечкину - 23 октября, 2026
- 23:57ХоккейШайба казахстанца помогла оформить разгром 7:1 в Польше
- 23:52Хоккей
Пять хоккеистов СКА могут покинуть клуб после прихода Разина - 23:12ХоккейБуяльский набрал два очка в разгромном матче чемпионата Польши
- 22:54Хоккей
Евгений Малкин пропустил тренировку «Питтсбурга» - 21:48Хоккей
Овечкин пожертвовал собой ради «Вашингтона»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
















