16 сентября 2018 (20:41)

Отчет о матче КХЛ «Барыс» — «Ак Барс» 4:3 Б

Астанинский «Барыс» в матче КХЛ сыграл с казанским «Ак Барсом».

Казанцы открыли счёт уже во второй смене — точным броском отметился Бурмистров. Ответ «Барыса» получился ещё красивее. Волк, получив передачу от борта, в касание щёлкнул в дальний угол ворот Подъяпольского.

Старт второго периода также не задался для «Барыса». В результате быстрой атаки Секач на пятаке переиграл Сергея Кудрявцева. В концовке отрезка Азеведо мощным щелчком увеличил разрыв до двух шайб, Кудрявцев уступил место в воротах Доминику Граховине. Для молодого чеха это был дебют в КХЛ. Спустя несколько минут «Барыс» сумел реализовать один из многочисленных шансов — Кормье подставил клюшку под щелчок Дица в большинстве — 2:3.

В третьем периоде градус матча заметно повысился, что вылилось в две потасовки с участием Патриса Кормье. В формате «4 на 4» Роман Старченко забросил третью шайбу «Барыса», продлив результативную серию до 12 игр в КХЛ.
До конца периода счёт не изменился, игра перешла в овертайм. В дополнительной пятиминутке «Барыс» отлично отстоял в меньшинстве, отрезок прошёл без голов. Победитель определялся в серии буллитов. Великолепная игра Сергея Кудрявцева и голы Михайлиса, Петерссона и Фрэттина принесли «Барысу» победу — 4:3.

Во вторник «Барыс» закроет домашнюю серию матчем с «Авангардом». Начало встречи в 19:30.

«Барыс» — «Ак Барс» (Казань, Россия) 4:3 Б (1:1, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0)