16 октября 2018 (22:43)

Отчет о матче КХЛ «Автомобилист» — «Барыс» 1:2

В матче КХЛ «Барыс» в гостях обыграл «Автомобилист».

В составе «Барыса» произошло несколько изменений по сравнению с игрой против «Авангарда» — отдых получили Александр Липин и Алихан Асетов, в состав вернулись Максим Семёнов и Дмитрий Гурков, место в воротах занял Доминик Граховина.

Хозяева начали активнее и создали ряд хороших моментов — вратарь спас после бросков Литовченко и Егоршева. Ближе к середине перииода игра выровнялась.

За 5 минут до перерыва сработала простая комбинация — Кормье выиграл вбрасывание, Старченко отдал на Дица, Патрис приехал на пятак и подставил клюшку под бросок Даррена — 0:1.

На старте второго периода «Автомобилист» остался в меньшинстве, а «Барысу» понадобилось 20 секунд, чтобы разыграть лишнего. Гол вновь соорудило звено Кормье, который оформил дубль. «Барыс» также остался в меньшинстве, после удаления Кормье, но специальные бригады отработали чётко. В концовке отрезка Патрис был близок к хет-трику, но не разобрался на пятаке.

«Автомобилист» вернулся в игру на 5-й минуте третьего периода, хозяева реализовали большинство, автором гола стал Паре. В середине периода Миловзоров отправился на 2 минуты за толчок Дица на борт, но воспользоваться этой возможностью «Барыс» не сумел. Следом уже нам пришлось играть в усечённом составе, ребята провели отрезок надёжно. За полторы минуты до сирены хозяева сняли вратаря, выпустив шестого полевого, но спасти игру не смогли. «Барыс» прерывает 18-ти матчевую победную серию лидера чемпионата и отправляется в Челябинск, где в четверг сыграет с «Трактором».

«Автомобилист» (Екатеринбург, Россия) — «Барыс» (Астана, Казахстан) 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)