14 октября 2018 (23:41)

Отчет о матче КХЛ «Авангард» — «Барыс» 5:3

В матче КХЛ астанинский «Барыс» в Омске сыграл с «Авангардом».

Матч в Балашихе начался с минуты молчания в память о скончавшемся 10 лет назад форварде «Авангарда» Алексее Черепанове. Хозяева агрессивно вели себя в нашей зоне и добились результата в — Пережогин затолкал шайбу в ворота. Просмотр от тренерского штаба «Барыса» на блокировку вратаря желаемого результата не принёс — взятие ворот было засчитано. Через несколько минут «Барыс» остался в меньшинстве, но мог сравнять счёт — сразу два выхода «1 в 0» было у Дмитрия Шевченко и Павла Акользина. До конца периода «Барыс» ещё дважды играл в меньшинстве — специальные бригады отработали безупречно. А под занавес отрезка уже наша команда получила большинство: Старченко вывел Дица на бросок и Даррен мощным щелчком поразил ближний угол — 1:1.

Хозяева вновь вышли вперёд в начале второго периода — отличился Широков. «Барыс» ответил хорошими бросками Михайлиса и Даллмэна — Бобков был надёжен. В одном из эпизодов вратаря «Авангарда» подстраховал Емелин, принявший на себя мощный щелчок Дица — игроку понадобилась помощь, чтобы покинуть лёд. Хозяева получили сразу 4 малых штрафа во второй половине периода. Одно из них «Барыс» конвертировал в гол — в формате 5 на 3 взятием ворот отметился Мэтт Фрэттин, ассистентом выступил Дастин Бойд.

Третий период в плане событий не стал отличным от первых двух — хозяева вновь повели в счёте — отличился Михеев. Однако спустя полторы минут состоялся, пожалуй, главный курьёз сезона — хозяева получили отложенный штраф, выпустили шестого полевого, но из-за серии рикошетов шайба пересекла всю площадку и закатилась в пустые ворота — 3:3. «Авангард» вновь повёл в счёте в середине периода — отличился Емелин. На последних минутах «Барыс» снял вратаря, но не сумел перевести игру в овертайм, а пропустил в пустые ворота — дубль оформил Михеев.

«Барыс» отправляется в Екатеринбург, где во вторник сыграет с «Автомобилистом».

«Авангард» (Омск, Россия) — «Барыс» (Астана, Казахстан) 5:3 (1:1, 1:1, 3:1)