Отчет о матче КХЛ «Авангард» — «Барыс» 0:2

Астанинский «Барыс» во второй игре плей-офф КХЛ сыграл с омским «Авангардом».
Во втором матче серии из состава, который начинал противостояние в плей-офф с «Авангардом», не принимали участие Брэндон Боченски, Максим Семёнов и Олег Кваша. Поэтому перестановки в звеньях получились изрядными, а с капитанской нашивкой был Николай Антропов.
Примечательно, что и отличились в первом периоде либо смешанные (в сравнении с заявкой), либо созданные на эту игру звенья. Сначала Дмитрий Уппер, получив диагональный перевод под синюю линию от Константина Руденко, забил в нетипичном стиле для розыгрыша «лишнего» — после атаки сходу. А потом Талгат Жайлауов, выписав кружева, прострелил в сторону ворот, где на пятачке борьбу с оппонентами вели Андрей Гаврилин и Фёдор Полищук. К великому счастью болельщиков казахстанской команды на «Арене Омск» и у экранов мониторов, шайба срикошетила в ворота. Диктор по стадиону назвала автором гола Андрея Гаврилина, но после уточнения судьи, первое результативное очко в этом плей-офф получил Фёдор Полищук.
Во второй двадцатиминутке страсти нешуточно накалились. Случались силовые приёмы, после которых игроки оставались лежать на льду. Евгений Блохин и вовсе получил рассечение, обильно окропив лёд кровью, пока катился до скамейки. Эти ситуации прошли без судейских санкций. Но игроки решили иначе. И после вбрасывания Константин Пушкарёв принялся на кулаках выяснять отношения с одним из омичей, как бы показывая, что любое действие всегда имеет противодействие. Поединок казахстанский форвард выиграл вчистую.
В третьем периоде жёстких приёмов на грани жестокости стало меньше, но совсем они не исчезли. Градус борьбы всё возрастал. Это плей-офф, и тот самый другой хоккей, о котором все говорят перед началом игр навылет. Великолепно на последнем рубеже действовал Ян Лацо. Менее чем за две минуты до конца основного времени хозяева льда взяли тайм-аут. Это означало, что теперь подопечным Андрея Назарова предстоит сдерживать натиск шести полевых игроков соперника, но и ворота омичей будут пусты. Астанчане дотерпели, хотя было очень жарко. #50 снова в каждое мгновение был там, где нужно. Совершенно заслуженно записал на свой счёт «сухарь», и теперь «Барыс» отвоевал себе (по-другому и не скажешь) преимущество домашнего льда.
«Авангард» — «Барыс» 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)
Счет в серии: 1:1
Шайбы:
0:1 — 05:39 Уппер (Савченко, Руденко). В большинстве
0:2 — 14:14 Полищук (Жайлауов). В равенстве
«Авангард»: Барулин — Блатяк-Густафссон-Гончаров, Первушин-Фищенко; Хомицкий-Куляш, Соботка-Мусатов-Шютц; Лямин-Глухов, Широков-Паршин-Калинин; Кулик, Попов-Пережогин-Коларик-Непряев;
«Барыс»: Лацо — Даллмэн-Ландин, Доус-Бойд-Пушкарёв; Савченко-Литвиненко, Руденко-Старченко-Антропов; Бартулис-Блохин, Жайлауов-Полищук-Гаврилин; Рыспаев-Лакиза, Михайлис-Уппер-Романов;
Штраф: 32:13 (27:0, 5:9, 0:4)
Главные судьи: Алексей Раводин, Андрей Рогачёв
Линейные судьи: Дмитрий Сивов, Сергей Шелянин
1 марта. Омск. «Арена Омск» 8240 зрителей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если „Барыс“ не заиграет в ближайшие три-пять матчей, то плей-офф не будет»1
«Мы небольшую проблему решили». Хоккеист «Барыса» рассказал о победе с 1:3 в матче КХЛ
Легионеры продолжают тащить «Барыс», пока казахстанцы только догоняют. Кто на самом деле делает результат в этом сезоне?
«Барыс» возвращается домой в сложном положении. Сможет ли он не дать празднику превратиться в очередное разочарование?2
- 7 декабря, 2025
- 10:49Хоккей
«Смогут показать характер». В России выбрали победителя матча КХЛ «Барыс» — «Сибирь» - 09:16ХоккейКХЛ оценила положение «Барыса» и интригу матча с аутсайдером
- 6 декабря, 2025
- 20:02ХоккейУверенной победой закончился матч чемпионата Казахстана
- 19:50ХоккейСенсацией завершился матч «Торпедо» в чемпионате Казахстана
- 19:43Хоккей«Сарыарка» учинила выездной разгром в чемпионате Казахстана
- 19:18ХоккейРазгромом обернулся матч чемпионата Казахстана
- 16:55Хоккей
Вынесен вердикт матчу «Барыс» — «Спартак» в КХЛ - 16:23Хоккей
Известный тренер назвал творцов победы «Барыса» над «Спартаком» в КХЛ - 16:09Хоккей
Эксперт оценил победу «Барыса» на камбэке против московского «Спартака» - 15:09Хоккей16-летний хоккеист из Казахстана дебютировал за американский клуб
- 14:56ХоккейХоккеист из Казахстана оформил дубль в победном матче за американский клуб
- 14:41ХоккейКазахстанский хоккеист отметился голом в матче заокеанской лиги
- 5 декабря, 2025
- 23:50ХоккейНападающий «Барыса» оценил домашний камбэк в матче КХЛ
- 23:26ХоккейХоккеисты «Барыса» получили хорошие новости после домашней победы в КХЛ
- 23:03ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после мощного камбэка
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига






