Отчет о матче КХЛ «Амур» — «Барыс» 1:2

Астанинский «Барыс» в матче Континентальной хоккейной лиги в Хабаровске сыграл с «Амуром».
Выходя на каждый матч сейчас, хоккеисты любой команды всё больше думают о весне. Но не потому что им хочется приблизить позитивные температурные градусы за окном. То мысли о плей-офф. Любые набранные очки укрепляют позицию, позволяют ворваться в заветную восьмёрку либо не дать «последнему вагону» уехать слишком далеко. Игры команд одной конференции в этом плане ещё более ответственные.
«Амур» выходил на матч в Хабаровске в статусе догоняющего зону плей-офф. «Барыс» со стремлением превратить своё виртуальное присутствие там по потерянным очкам в реальное. Астанчнам удалось изрядно потрепать нервы сопернику в первом периоде. Выход один в ноль, опасные прострельные передачи, комбинации, которые были очень близки к тому, чтобы стать голевыми.
Во второй двадцатиминутке сложно было выявить так называемого первого номера поединка. Команды поочерёдно прибирали инициативу к своим рукам. В пользу хозяев в одном эпизоде сыграла дальняя скамейка, не проведённая до конца смена звеньев у казахстанской дружины и шайба, которую не удалось вовремя вывести из зоны. Пропущенный гол по-спортивному разозлил гостей и они ещё до перерыва могли сравнять счёт. Однако это событие перенеслось на следующий игровой отрезок.
Получив возможность поиграть в большинстве, «Барыс» воспользовался ей. Найджел Доус яростно добил шайбу в ворота и единолично вышел на второе место в снайперской гонке сезона, до этого он делил его с Ильёй Ковальчуком. Важное в психологическом плане очко в этой атаке заработал и Дастин Бойд. Три с половиной минуты спустя сольный проход удался Роману Старченко. Получив передачу на подходах к красной линии, форвард ворвался в зону противника, бросил, а потом сам же добил маленький чёрный снаряд. Плюс в статистику за участие в результативных действиях заработал и именинник — защитник «Барыса» Александр Липин.
Хабаровчане пытались спастись. Но ни атаки в равных составах, ни штурм с пустым последним рубежом не привели к разделу очков. Второе «кошачье дерби» в сезоне вновь оказалось за «барсами» из Астаны. После «тигров» подопечные Эдуарда Занковца отправятся к «морякам» Владивостока. Матч состоится 21 декабря, начало в 15:30 по времени казахстанской столицы.
«Амур» — «Барыс» 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)
Шайбы:
1:0 — 35:34 Зогорна (Коларж). В равенстве
1:1 — 47:01 Доус (Боченски). В большинстве
1:2 — 51:40 Старченко. В равенстве
«Амур»: Метсола — Атюшов-Тихонов, Капустин-Крысанов-Орлович-Грудков; Коларж-Кондратьев, Куусела-Рамстедт-Зогорна; Космачев-Малевич, Ли-Попов-Назаров;
Елесин, Бывальцев-Ушенин В.-Ушенин Вл.
«Барыс»: Карлссон — Семенов-Даллмэн, Доус-Бойд-Боченски; Савченко-Трясунов, Старченко-Сен-Пьер-Гренц; Шалапов-Липин, Худяков-Кучин-Пушкарев; Баркер-Рымарев, Бельгибаев-Тривино-Иванов.
Штраф: 8:4 (2:0, 2:2, 4:2)
Главные судьи: Роман Гофман, Павел Овчинников
Линейные судьи: Алексей Михель, Евгений Стрельцов
19 декабря. Хабаровск. СЗК «Платинум Арена» 5 600 зрителей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Вообще сопернику шансов не дали». Всеволод Логвин о разгроме «Авангарда» и целях «Барыса»
«С приходом североамериканцев клуб прибавил в атаке и преобразился». Роман Савченко спрогнозировал выступление «Барыса» в домашней серии игр КХЛ
Аншлаг на трибунах, Михаил Кравец против бывшей и борьба за топ-3. Сколько очков наберёт «Барыс» в предстоящей домашней серии1
«Я здесь, чтобы забивать». Джастин Бэйли рассказал о своих целях и популярности в «Барысе»
Комментарии
- 11 октября, 2026
- 23:36Хоккей
Александр Овечкин близок к рекорду Горди Хоу - 23:03ХоккейШайба казахстанского нападающего помогла одержать крупную победу европейскому клубу
- 20:41ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Арлан» — «Номад» 2:4
- 20:38ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Торпедо» — «Иртыш» 13:0
- 20:35ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Кулагер» — «Сарыарка» 2:1 Б
- 20:33ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Алматы» — «Горняк» 0:3
- 19:36Хоккей«Номад» победил «Арлан» в матче чемпионата Казахстана
- 19:29Хоккей«Кулагер» в серии буллитов одолел «Сарыарку» в чемпионате Казахстана
- 19:22Хоккей«Горняк» всухую обыграл «Алматы» в матче чемпионата Казахстана
- 19:18Хоккей«Торпедо» забило 13 шайб «Иртышу» в матче с покером и дублем в чемпионате Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана




