Отчет о матче КХЛ «Ак Барс» — «Барыс» 2:1

Астанинский «Барыс» уступил в гостевом поединке казанскому «Ак Барсу».
Команды начали матч без разведки, сразу в бой. На льду соперники встречались сравнительно недавно, поэтому воспоминания друг о друге были свежи. «Барыс» старался как можно быстрее перевести наступательные действия во взятие ворот. Однако в паре моментов, слишком увлекшись действия впереди, не успели вернуться в оборону, и с разницей в пару минут пропустили дважды контратаки «Ак Барса». Тренерский штаб астанчан взял тайм-аут, 30 секунд хватило, чтобы объяснить, как надо скорректировать свои действия. В нескольких моментах до перерыва могли получиться очень опасные выпады, если бы игрок, принимавший передачу вразрез, оказывался на несколько сантиметров ближе к шайбе.
Зато подобный марш-бросок удался во второй двадцатиминутке. Первая пятёрка после перехвата убежала в отрыв, Боченски с Сен-Пьером обменялись передачами. Капитан «Барыса» продемонстрировал публике мастерское владение шайбой, выдал пас партнёру на чистый лёд, и Мартен очень удачно бросил под перекладину. Однозначная заявка на одно из лучших взятий ворот игровой недели.
В третьем периоде гости перебросали хозяев, во многих моментах были острее. Чего стоит эпизод, созданный вторым звеном, когда Иван Кучин отдавал, казалось бы, стопроцентную передачу на пустой угол. Однако голкипер «Ак Барса» обокрал Романа Старченко, его очень узкая в сравнении со свободным пространством ворот клюшка оказалась в нужный момент в нужном месте. «Барыс» продолжал наседать на соперника и часто был близок к тому, чтобы сравнять счёт — ничейный результат после 60 игровых минут был бы справедлив в таком матче. Последние две минуты астанчане остро действовали вшестером и с пустыми воротами. Но везение оказалось на стороне хозяев. 28:28 по броскам в створ, и на одно попадание больше у игроков в зелёной форме.
Следующей остановкой «Барыса» в этом турне станет Нижнекамск, где 27 октября пройдёт матч с местным «Нефтехимиком».
Континентальная хоккейная лига
«Ак Барс» — «Барыс» 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)
Шайбы:
1:0 — 11:33 Варнаков (Малыхин, Обухов). В равенстве
2:0 — 13:38 Малыхин (Захарчук, Варнаков). В равенстве
2:1 — 24:43 Сен-Пьер (Боченски). В равенстве
«Ак Барс»: Галимов — Абросимов-Охтамаа, Свитов-Азеведо-Лукоянов; Йордан-Мусин, Жуков-Ткачёв-Чибисов; Захарчук-Токранов, Попов-Глинкин-Глухов; Сидоров-Лазарев, Варнаков-Обухов-Малыхин;
«Барыс»: Карлссон — Даллмэн-Семёнов, Боченски-Доус-Сен-Пьер; Баркер-Трясунов, Кучин-Старченко-Рымарев; Липин-Шалапов, Маркелов-Худяков-Тривино; Савченко, Шин-Гренц-Панюков, Иванов.
Штраф: 4:4 (2:0, 2:0, 0:4)
Главные судьи: Сергей Кулаков, Мартин Франё
Линейные судьи: Алексей Майтак, Евгений Пронских
25 октября. Казань. ЛДС «Татнефть-Арена» 6026 зрителей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я здесь, чтобы забивать». Джастин Бэйли рассказал о своих целях и популярности в «Барысе»1
«Вообще сопернику шансов не дали». Всеволод Логвин о разгроме «Авангарда» и целях «Барыса»
Лучший снайпер лиги, два лидера по полезности и защитники-бомбардиры. Главные открытия «Барыса» на старте сезона КХЛ1
«С приходом североамериканцев клуб прибавил в атаке и преобразился». Роман Савченко спрогнозировал выступление «Барыса» в домашней серии игр КХЛ
Комментарии
- 12 октября, 2026
- 14:47ХоккейОбъявлен состав женской сборной Казахстана на чемпионат Азии по хоккею
- 14:28Хоккей
Российский блогер озвучил исход матча «Барыс» — «Сибирь» в КХЛ - 14:06Хоккей
Назван будущий клуб Андрея Разина после отстранения в «Металлурге» - 13:23ХоккейОпределен лучший игрок шестой недели чемпионата Казахстана
- 12:33Хоккей
Александр Овечкин обновил исторический рекорд НХЛ - 12:08Хоккей
Российское СМИ предсказало количество голов «Барыса» в матче с «Сибирью» - 11:40Хоккей
«Может преподнести сюрприз». Эксперт отметил лидеров «Сибири» перед матчем с «Барысом» - 11:28Хоккей
Сергей Шавернев дал прогноз на матч «Барыс» — «Сибирь» в КХЛ - 11:26Хоккей
Озвучено решение по будущему Евгения Кузнецова после ухода из «Сибири» - 10:51Хоккей
Александр Овечкин переписал историю после первой шайбы в сезоне НХЛ - 10:44Хоккей
В России отреагировали на первую шайбу Александра Овечкина в сезоне НХЛ - 10:11Хоккей
НХЛ отреагировала на первую шайбу Овечкина в сезоне - 09:47Хоккей
Главный тренер «Вашингтона» выступил с жесткой критикой после первого гола Овечкина - 08:52Хоккей
Наставник «Вашингтона» отреагировал на первую шайбу Овечкина в сезоне НХЛ - 08:33Хоккей
В России выбрали победителя матча «Барыс» — «Сибирь» в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига
















