Отчет о матче КХЛ «Ак Барс» — «Барыс» 2:0

Астанинский «Барыс» в матче КХЛ в Казани сыграл с «Ак Барсом».
На третьей минуте «Барыс» создал первый серьёзный опасный момент: Маркелов вкатился в зону, оставил Вею, Линден бросил, Владимир сработал на подборе, но Гарипов отразил оба броска. Через несколько минут Дицу в последний момент помешали замкнуть прострел Доуса на пустой угол. В следующей смене «Ак Барс» заработал большинство, но чуть было не пропустил. Маркелов сделал отбор в центральной зоне, убежал с Сагадеевым «2 в 1», но Гарипов отразил бросок форварда «Барыса». В середине периода уже «Барыс» получил численный перевес, но разыграть лишнего наша команда не смогла. На последней минуте Гарипов сделал двойной сейв после броска Дица и добивания Доуса.
В начале второго периода «Барыс» вновь в большинстве, но Гарипов совершает спасения после двух попыток Акользина. Отличную смену проводит тройка Шевченко. После выстрелов Савченко от синей Шевченко, Михайлис и Никулин агрессивно действуют на подборе, но Гарипов выручает. Следом «Барыс» получает численный перевес в два игрока, его удаётся реализовать. Однако «Ак Барс» берёт видео-просмотр, который показывает блокировку вратаря при взятии ворот. «Ак Барс» ударно проводит концовку и открывает счёт: серия рикошетов перед воротами и шайба буквально заползает за линию ворот.
На старте третьего периода «Барыс» вновь остался в меньшинстве, но специальные бригады были надёжны. Затем хороший момент создал Никита Михайлис — форварду немного не хватило удачи. После двумя отличными сейвами отметился Хенрик Карлссон. На последних минутах Глинкин удачно сыграл на добивании, установив окончательный счёт встречи.
Шайбы:
1:0 — 39:16 Клинкхаммер (Косов, Яруллин). В равенстве
2:0 — 57:19 Глинкин (Яруллин, Обухов). В равенстве
«Ак Барс»: Гарипов — Мусин-Токранов, Косов-Ткачук-Клинкхаммер; Марков-Яруллин, Секач-Ландер-Галиев; Охтамаа-Лямкин, Лукоянов-Потапов-Язьков; Сидоров-Кара, Глинкин-Глухов-Обухов;
«Барыс»: Карлссон — Даллмэн-Диц, Доус-Вэй-Маркелов; Семенов-Сауторн, Жайлауов-Гурков-Старченко; Савченко-Полохов, Михайлис-Шевченко-Никулин; Липин-Орехов, Акользин-Сагадеев-Лихотников.
Штраф: 10:6 (2:4, 6:0, 2:2)
Главные судьи: Сергей Беляев, Виктор Спирин
Линейные судьи: Александр Садовников, Сергей Шелянин
25 ноября. Казань. ЛДС «Татнефть Арена».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не выход в элиту, безусловно, будет провалом для сборной». Юрий Петухов оценил расширенный состав и соперников Казахстана на ЧМ-2026
В борьбе за Кубок Гагарина осталось четыре команды. Есть ли реальные шансы у казахстанцев на второй титул?
«Все идет из головы». Егор Кравченко о трех победах Казахстана и матче с лидером на юношеском ЧМ-2026
«Нужно выходить в элиту». 16-летний казахстанец Илья Громов рассказал о своем первом чемпионате мира
Комментарии
- 23 апреля, 2026
- 21:18ХоккейКазахстан сыграет товарищеский матч с «Динамо-Молодечно» перед ЧМ-2026 по хоккею
- 18:32Хоккей
«Торпедо» объявило о кадровых изменениях в руководстве и тренерском штабе - 18:25Хоккей
Казахстан гарантировал «серебро» юношеского чемпионата мира по хоккею - 17:38Хоккей
Казахстан проиграл решающий матч за выход в элиту юношеского чемпионата мира2 - 14:41ХоккейНаставник юношеской сборной Казахстана оценил три победы на чемпионате мира
- 10:51Хоккей«Торпедо» может назначить нового главного тренера
- 22 апреля, 2026
- 22:21ХоккейКлуб из Казахстана ведёт переговоры о возвращении Ильгиза Нуриева
- 11:39ХоккейВидеообзор матча юношеского чемпионата мира Украина — Казахстан 3:5
- 21 апреля, 2026
- 22:52Хоккей
Казахстан идет вторым на юношеском чемпионате мира по хоккею - 21:12Хоккей
Казахстан отыгрался с 0:3 и одержал третью победу на юношеском ЧМ-2026 - 19:55ХоккейЭкс-наставник «Сарыарки» Леонид Тамбиев возглавил московское «Динамо»
- 20 апреля, 2026
- 12:38Хоккей
Аркадий Шестаков оценил игроков сборной Казахстана и назвал задачу на ЧМ-20261 - 00:41Хоккей
Казахстан со счетом 10:2 одержал вторую победу на ЧМ-2026 - 19 апреля, 2026
- 23:10ХоккейПередача игрока сборной Казахстана помогла одержать победу европейскому клубу
- 20:11Хоккей
Узбекистан выиграл чемпионат мира по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











