18 февраля 2019 (18:20)

Отчет о матче КХЛ «Адмирал» — «Барыс» 2:1

Астанинский «Барыс» в матче КХЛ во Владивостоке сыграл с «Адмиралом» — 1:2.

В поездку на Дальний Восток в составе «Барыса» не поехали Кёртис Волк и Мэтт Фрэттин. Однако в игре с «Адмиралом» тренерский штаб дал отдых Дастину Бойду, Брэндону Боченски, Виктору Сведбергу и Роману Старченко. Функции капитана исполнял Даррен Диц. Место в воротах занял Доминик Граховина. Первый матч в КХЛ готовились провести молодые Дмитрий Макеев и Артём Бакушин.

Набравший отличный ход «Адмирал» выглядел солидно в первом периоде. Хозяева надёжно сыграли в обороне — «Барыс» нанёс лишь три броска по воротам Серебрякова. «Адмирал», в свою очередь, сумел распечатать ворота казахстанской команды — в середине отрезка отличился Мерескин.

Во втором периоде команды заиграли в атаке более агрессивно. Этому, в том числе, поспособствовал эпизод в начале двадцатиминутки: Захарчук жёстко встретил Даррена Дица у борта, капитану понадобилось время, чтобы подняться со льда. Патрис Кормье заступился за Дица, но Захарчук не принял вызов, что привело к двойному малому штрафу для нападающего «Барыса» — защитник «Адмирала» получил 2 минуты. В конце периода «Барыс» заработал большинство, прекрасную смену провело звено Дмитрия Шевченко — но до взятия ворот не хватило немного удачи.

Но на старте третьего численный перевес «Барыс» всё же конвертировал в гол. Никита Михайлис переиграл Серебрякова в ближнем бою, забросив свою 17-ю шайбу в сезоне. Вихарев, выскочивший со штраф-бокса секундой ранее, не успел помочь партнёрам в обороне. После этого гола «Барыс» захватил инициативу и перевёл игру в зону «Адмирала». Однако за 69 секунд хозяевам удалось вновь выйти вперёд. «Барыс» снял вратаря, но спасти встречу не сумел.

Наша команда отправляется в Хабаровск, где в среду сыграет с «Амуром».

«Адмирал» (Владивосток, Россия) — «Барыс» (Астана, Казахстан) 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)