Отчет о матче «Казцинк-Торпедо» — «Торос» 3:4 Б

Пройдя двух лидеров турнирной таблицы, «Ижсталь» и «Молот-Прикамье», в завершении домашней серии «торпедовцы» встретились с самой титулованной командой Лиги, которая и в этом году не собирается уступать борьбу за Братину — нефтекамским «Торосом».
Игру команды начали «с места в карьер», сразу задав высокий темп, и с первых же минут не стесняясь силовой борьбы, отсюда — и удаления, и травмы. По ходу встречи с той и другой стороны лед покинули трое игроков. У «торпедовцев» «досталось» обоим финским легионерам. Усугубил старую травму Тему Виртала, травмировал ногу Антти Илёнен.
События в матче развивались по непростому сценарию. В первом периоде хозяева повели в счете 2:0. Быстрый гол в начале двадцатиминутки забил Андрей Спиридонов, а к середине периода, реализовав большинство, Сергей Кочетков удвоил результат на табло. Хороший задел из двух шайб сохранить не удалось. Благополучную для хозяев картину подпортил нападающей гостей Станислав Голованов. Причем, подпортил дважды. Одну шайбу отквитал почти сразу, вторую провел в середине следующего периода (в большинстве). «Торос» сравнял счет, и чего же было от него ждать, кроме как третьего гола? Виталий Каменев на последних секундах второго периода вывел свою команду вперед. Финальная треть матча прошла крайне напряженно. И в этом матче «торпедовцы» доказали, что не опускают рук до последней секунды. Именно на ней, на последней секунде, капитан усть-каменогорской дружины Денис Шемелин сотворил маленькое чудо для своей команды и болельщиков — отправил в ворота «Тороса» третью шайбу. Стоит ли описывать ликование трибун?! «Торпедовцы» сумели перевести игру в овертайм, но и он не выявил победителя. В послематчевых буллитах удача была на стороне гостей. Единственный бросок, достигший цели, принесло «усиление» из «Салавата Юлаева» в лице нападающего Александра Панкова.
«Казцинк-Торпедо» — «Торос» 3:4 Б (2:1, 0:2, 1:0, 0:1)
Шайбы:
1:0 — 01:43 Спиридонов (Токарев). В равенстве
2:0 — 07:29 Кочетков (Колесников, Петров). В большинстве
2:1 — 11:33 Голованов (Корабейников, Гордеев). В равенстве
2:2 — 31:53 Голованов (Мордвинов). В большинстве
2:3 — 39:32 Каменев (Панков, Голованов). В равенстве
3:3 — 59:59 Шемелин (Коледаев). В равенстве
3:4 — 65:00 Панков. В равенстве
Вратари: Янков — Черепенин.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
Комментарии
- 16 июня, 2026
- 16:50Хоккей
«Барыс» представил полный календарь на новый сезон КХЛ - 16:40Хоккей
Аркадий Шестаков может вернуться в «Барыс» - 16:15Хоккей
«Адмирал» сообщил о полноценном контракте с казахстанским вратарем Амирбековым - 11:22Хоккей«Торпедо» расторгло контракты с двумя российскими игроками
- 15 июня, 2026
- 22:26Хоккей
Сергей Черкас сделал заявление о возвращении Александра Овечкина в «Динамо» - 17:05Хоккей
«Барыс» заинтересовался экс-хоккеистом НХЛ Гэйджем Квинни1 - 16:42ХоккейВоспитанник Усть-Каменогорска Юрий Сергиенко покинул «Торпедо»
- 14:20Хоккей
«Барыс» официально получил первых соперников в новом сезоне КХЛ - 13:59Хоккей
Казахстанский форвард Руслан Оспанов официально перешел в «Металлург» - 14 июня, 2026
- 20:23ХоккейКазахстанский хоккеист Жумабай выбран на драфте в OHL
- 18:03Хоккей«Арлан» продлил контракт с форвардом
- 17:15Хоккей
Роман Ротенберг сделал заявление об Александре Овечкине в сборной России - 09:56Хоккей
Стала известна зарплата Кирилла Савицкого по новому контракту с «Барысом» - 12 июня, 2026
- 22:03Хоккей
Метальников высказался о назначении Нуриева главным тренером «Снежных Барсов»2 - 21:58Хоккей
Ильгиз Нуриев стал главным тренером «Снежных Барсов»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?















